Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Сентябрь » 28 » 10:04:33

Девочка из Бердичева придумала историю с похищением, чтобы привлечь к себе внимание мамы

28.09.2018, 10:22:33 11818 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Девочка из Бердичева придумала историю с похищением, чтобы привлечь к себе внимание мамы

25 сентября в Бердичевскую полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что её 9-летнюю дочку пытались похитить незнакомцы на черной «Тойоте». Полиция провела проверку информации. В результате сведения не подтвердились, а девочка призналась, что выдумала страшную историю, очевидно, под влиянием распространенных в соцсетях подобных сообщений.

Об этом 27 сентября сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

«Вечером 25 сентября в отдел полиции обратилась жительница г. Бердичев с заявлением о том, что в субботу, 22 сентября, неизвестные пытались похитить ее 9-летнюю дочь. Со сведений, предоставленных полицейским заявительницей, с девочкой случилась ситуация, подобная историй, распространенных в соцсетях (попытка похищения детей незнакомцами, которые передвигаются на «черной «Тойоте»). Заявление было зарегистрировано и по изложенным в ней сведениям полиция провела проверки. В квартале, где якобы произошло событие, правоохранители опросили жителей нескольких домов, работников парикмахерской и торговых заведений. Также проанализировали записи с камер видеонаблюдения, установленных неподалеку от указанных ребенком мест. Однако информацию о подозрительной ситуации никто из людей не подтвердил. Также работники ювенальной превенции в присутствии родителей поговорили с самим ребенком. Девочка рассказала довольно противоречивые истории о своем приключении и в конце призналась, что все это придумала», - говорится в сообщении.

Поэтому полицейские призывают всех родителей разъяснять детям правила безопасного поведения на улицах и других общественных местах, однако не запугивать их слухами. А тем более, не распространять непроверенные сведения среди знакомых и соцсетях.
 

Уважаемые родители! Уделяйте максимум внимания своим детям, интересуйтесь их делами в учебе и досуге. В подавляющем большинстве случаев, придумывая истории с опасными ситуациями, дети таким образом пытаются привлечь к себе внимание взрослых!


Как сообщалось, в Бердичеве в районе центрального пляжа нашли труп женщины.

Тэги: полиция, Бердичев, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: