ФК «Полесье» минимально обыграл «Буковину» из Черновцов. ВИДЕО

22.10.2018, 23:09:02 2589 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

Вчера, 21 октября, в рамках 14-го тура Второй лиги, житомирский ФК «Полесье» принимал, номинально, дома черновицкую «Буковину». Встретились команды в Новограде-Волынском на стадионе «Авангард» и хозяева минимально переиграли буковинцев со счетом - 1:0.

Первый тайм команды начали на встречных курсах. Начинали строить позиционные атаки и искать свободные зоны на поле. Первый опасный момент создали буковинцы. На 8-й минуте матча получили возможность выполнить перспективный штрафной, Батрак пробивал и хозяева не смогли далеко выбить мяч, Мелконян на добивании пітался отправить мяч в ворота Литвиненко, но последний оказался на месте и парировал этот удар.

Ответили житомиряне только на 21-й минуте. Денис Скепский подавал штрафной и голкипер переведя мяч на другую половину штрафной дал возможность еще раз подать мяч в штрафную буковинцев, где Чередниченко пробивал по воротам. Казалось, что счет уже будет открыт, но вратарь успевает вернуться и парировать удар на линии ворот.

Активно начали хозяева второй тайм, увеличили прессинг на соперника и усилили свои атакующие действия. На 64-й минуте матча Павел Иванов мастерски пробивал в девятку ворот соперника, но голкипер среагировал и сумел отбить этот удар.

На 67-й минуте главный арбитр матча назначает пенальти в ворота «Буковины». Пробивал 11-метровый Денис Скепский, но Степаненко, угадав направление движения мяча, «вытаскивает» его с угла, но воспользовавшись отскоком, Скепский на добивании таки открывает счет в матче - 1:0.

На последней минуте матча Шаврин имел прекрасную возможность удвоить счет. Пробивал он из-за предела штрафной под перекладину ворот, но, опять же, голкипер гостей оказался на месте.

На добавленных минутах матча «Буковина» усилила прессинг на ворота хозяев и на 93-й минуте получили право на штрафной удар, который выглядел перспективно, но Литвиненко разобрался в этой ситуации, погасив пожар в штрафной зоне.

После розыгрыша мяча последовал финальный свисток, который зафиксировал минимальную победу «Полесье» - 1:0.

Чемпіонат України з футболу, Друга ліга, Група "А", 14-й тур.

21 жовтня 2018, Новоград-Волинський, стадіон «Авангард», 300 глядачів.

ФК «Полісся» - ФК «Буковина» - 1:0

Гол: Скепський, 67 (пен.)

«Полісся»: Литвиненко, Чередніченко, Іванов, Ходуля, Поручинський, Захаревич, Сокуренко, Недоля, Шаврін, Галенков, Скепський (Демчик, 81).
Запасні: Мозіль, Кузнєцов, Баранов, Суханов, Шишигін, Дячук.
Головний тренер: Анатолій Безсмертний.

«Буковина»: Степаненко, Понєдєльнік, Павлюк, Ткаченко, Мєлконян, Масікевич, Пилишатий, Боженко (Мунтян, 68), Батрак (Жумига, 73), Кузів (Нікифоряк, 76), Луцик (Кузів, 85).
Запасні: Гуцул, Заїченко, Рудич, Раулюк.
Головний тренер: Мглинець Віктор.