Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Октябрь » 27 » 00:59:01

Пожар в Глобале. «Поход в кинотеатр едва не стоил нам жизни». ВИДЕО

27.10.2018, 01:14:12 31432 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пожар в Глобале. «Поход в кинотеатр едва не стоил нам жизни». ВИДЕО

В пятницу вечером, в Житомире, на открытой кухне ресторана быстрого питания "Chiken Hut", расположенного на первом этаже торгового центра "Глобал.ua", произошёл пожар.

Густой дым быстро распространился по первому этажу, добрался до второго и залов кинотеатра "Мультиплекс", где в это время сидели зрители с детьми.

Через несколько минут, на место пожара прибыло 4 пожарных автомобиля. Всех посетителей торгового центра стали эвакуировать.

По сообщениям некоторых посетителей, в ТРЦ сработала противопожарная сигнализация, и людей попросили спуститься на первый этаж и выйти из помещения. Также к посетителям подходили представители администрации и просили оперативно покинуть помещение.

Однако, другие посетители торгового центра утверждают, что звука противопожарной сигнализации не слышали. Возможно - она сработала не везде?

В целях безопасности была проведена эвакуация людей из кинотеатра "Мультиплекс", расположенного над рестораном: всё прошло быстро и на профессиональном уровне - сообщают некоторые пользователи. По имеющимся данным - пострадавших нет.

Комментарий от пресс-службы ГСЧС Житомирской области: 

"26 октября около 21.45 на кухне заведения Chicken Hut произошло возгорание масла во фритюрнице, и огонь перекинулся на вытяжку. Из-за сильного задымления сотрудниками торгового центра была проведена эвакуация посетителей. В 21.55 пожар удалось локализовать. На пожар прибыло 4 единицы пожарной техники".

В социальных сетях люди пишут, что всё прошло не так идеально как об этом говорят. О задымлении и пожаре зрителям кинозала сообщили не работники "Мультиплекса", а сами зрители.

Вот что рассказывает о пережитом пожаре очевидец Наташа Василюк:
 
Дякую, Мультиплекс, за "вчасну" евакуацію під час пожежі в Глобалі.
Спокійно дивилися фільм "Чорний козак", потроху почали відчувати запах диму і збиралися вийти та повідомити по це робітникам кінотеатру.
Нас в таких діях "перегнала" дівчина з останніх сидінь, за що дякую! дякую за життя! 

Так як робітники Мультиплексу навіть не захотіли повідомити про це другому залу, в якому ми сиділи... ніякого звуку сигналізації, попереджень, тим більше евакуювання! налякало те, що, вийшовши, нікого навіть не було, крім працівників гардеробу. Ну як???? ви не попереджені про те, що маєте робити в таких випадках???? Ніхто нічого не сказав! як після цього ходити в цей кінотеатр і сприймати його як належне?

Дякую !
Нехай цей випадок набуває розголосу! Цей похід в кіно мав коштувати нам життя?



Тэги: Житомир, пожар, мультиплекс, Глобал

Схожі новини:


Комментариев: 10
HOUSE
1 Sergey (HOUSE)   • 08:37:19, 27.10.2018 [Материал]

Странное поведение очевидцев. Стоят, смеются, снимают... Да на их месте нужно было эвакуироваться и помочь это сделать другим. И где охрана Глобала? А то слава Богу что не было такого как в Зимней Вишне Кемерово.
Pound
2 Life is life (Pound)   • 12:14:52, 27.10.2018 [Материал]

І двері бокові сьогодні відкриті, не розумію чому ці двері так муляють для охорони, вони їх і візками підпирають, і своїми спинами затуляють)))
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 12:35:49, 27.10.2018 [Материал]

На 2. Мене теж це завжди цікавило. Чому не можна відчинити двері? і так скрізь, не тільки в Глобалі. Дверей повно, а відкрити одні
Muz
7 Игорь (Muz)   • 23:48:37, 27.10.2018 [Материал]

Охоронці тут ні причому, це керівництво Глобала - самодури.
google
9 Гугиль (google)   • 11:42:41, 29.10.2018 [Материал]

100%. двери закрывают чтобы млять не дай бог не зашел "заяц" бесплатно...
Hellmors
3 chosen_one (Hellmors)   • 12:16:23, 27.10.2018 [Материал]

Надышаться говна, но снять контент. Тупое гребаное поколение.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 19:19:12, 27.10.2018 [Материал]

У меня вопрос к техперсоналу: почему не сработала система дымоудаления и оповещения??? Ведь в стоимость аренды, на ряду с системой вентиляции и кондиционирования воздуха, они входят. И суммы там не малые.
Ивасик
6 Телесик (Ивасик)   • 21:00:21, 27.10.2018 [Материал]

Наверное после инцидента, контролирующие органы должны задаться вопросами: на сколько хорошая идея размещать фаст фуд объекты, к-рые далеко не безопасны, над кинотеатром и детским развлекательным "островом". Т.е. недай бог, то под удар сразу же попадают дети с родителями. Как по мне, то стоило бы пересмотреть размещение всех этих кухонных заведений в Глобале и подвинуть их подальше от развлекательных мест. Хотя, кто же это сделает, бизнес важнее всего, и веселье-еда всегда идут рядом.
antonvox
8 Антон А (antonvox)   • 10:49:48, 29.10.2018 [Материал]

а почему пожарка не сработала???
Liso
10 Bat (Liso)   • 12:31:26, 29.10.2018 [Материал]

Мой товарищ с лицензией на электрику отказал этому заведению выдавать одобрительный дозвил на начало работ. Под столами стоят кислородные баллоны, над столами удлинители, тонюсенькая проводка, сверху жарят. Сказали что найдут другого, сговорчивого.
Интересно, где этот сговорчивый теперь со своей лицензией.
Оголошення на ЖЖ інфо: