Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Ноябрь » 15 » 23:45:57

«Довели до могилы!» Мама обвинила житомирских врачей в смерти 6-месячного ребенка

14.11.2018, 00:07:06 14457 11 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Довели до могилы!» Мама обвинила житомирских врачей в смерти 6-месячного ребенка

В Житомире родители обвиняют врачей в смерти 6-месячного мальчика. По их мнению, местные медики не смогли правильно установить диагноз ребенка и три недели лечили малыша по ошибочной схеме, говорится в сюжете ТСН.

5-летняя Маша Ткаченко показывает фото умершего брата.

"Вот он и у меня на ручках. Он улыбался всем, я его укладывала в постель, пела песенку и он сразу засыпал. Он с ангелочками", - говорит сестра малыша. Три дня назад брат Маши умер в реанимации Житомирской городской больницы.

Татьяна Ткаченко говорит, что все началось с простуды, которой переболели все трое её детей. Лечились тщательно, соблюдая назначения семейного врача.

"Все кашляли, вылечились на антибиотиках. К концу антибиотиков у него поднимается температура. На температуру вызываем скорую и едем в больницу", - вспоминает мама. Там у малыша нашли острую кишечную инфекцию и положили в стационар, а через три дня перевели в реанимацию.

Мать говорит, медики никак не могли поставить окончательный диагноз, и, кроме кишечной инфекции, у малыша подозревали отит и пиелонефрит.

"Ему сделали три анестезии, три наркоза, ему пробили уши, ему делали переливание крови, а когда ставили подключицу, они пробили ему легкое. И с того дня ему становилось все хуже и хуже", - рассказала женщина. Через три недели в больнице полугодовой Игорек умер.

Реаниматологи убеждают, что все делали по протоколу, но против сепсиса оказались бессильны. Именно его медики считают причиной смерти младенца.

"Тяжелое заболевание сепсис иммуннодифицита. Ребенок не раз осматривался консилиумом врачей, было назначено лечение. К сожалению, при таком диагнозе 50 процентов летальности", - говорит заведующий отделением интенсивной терапии Житомирской городской больницы Владимир Мадзигон.

Мама обвиняет врачей: "Довели до могилы! У него был понос, возможно, зубки шли, от банальной простуды поставили диагноз сепсис". Татьяна говорит, еще когда малыша госпитализировали, просила доставить ребенка в Киев, но врачи отказывались. "Не было потребности на тот момент", - объясняет Мадзигон.

Теперь расследовать смерть малыша должна комиссия городского управления здравоохранения.

Врачей на время её работы почему-то не отстранили, поскольку чиновники, еще до завершения расследования, уверены - медики не виноваты. "Это же не первые случаи, вы понимаете, это жизнь. Врачи все делали правильно, сейчас эмоции, это понятно", - считает начальник Житомирского городского управления здравоохранения Мария Мисюрова.

Убитые горем родители отнесли заявление в прокуратуру. "Я хочу, чтобы они больше не работали, чтобы они не убивали детей. У меня двое детей, куда идти лечить детей, ежели такое халатное отношение", - объясняет Татьяна Ткаченко.

Будет ли открыто производство, в житомирской прокуратуре обещали ответить уже в четверг.

Кореспондент ТСН Олена Кузнєцова

 



Ранее сообщалось, что в Житомирской области будут судить медиков, по вине которых, как считают провоохранители, весной 2017 года погибла роженица и её ребенок.

Тэги: врачи, Смерть, медицина, дети, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 11
HOUSE
1 Sergey (HOUSE)   • 10:18:06, 15.11.2018 [Материал]

Вот такие последствия нашей медицинской реформы... супрун!!! смерть этого малыша на твоей совести и руках!!! Сочувствую семье умершего младенца.
Muz
4 Игорь (Muz)   • 10:52:15, 15.11.2018 [Материал]

Врачи не волшебники. Спасти каждого они не в силах.
nvvetal
5 Ololo (nvvetal)   • 11:05:09, 15.11.2018 [Материал]

шо ты мелешь, причем тут супрун
кричи тому челу который недавно откинулся (башек)
HOUSE
10 Sergey (HOUSE)   • 19:19:08, 15.11.2018 [Материал]

Притом!!! Рыба гниет с головы!!! И в место того кто откинулся зашел ахтевист угололвник пучич "депутат" который атаковал и штурмовал облраду во времена майдана...и что он мелтит!!!
nvvetal
11 Ololo (nvvetal)   • 21:13:59, 15.11.2018 [Материал]

еще раз
он что стал директором детской медицины в Житомире?
разберись в вопросе ботяра
пруфов на воровоство так и нет
priatel
2 Андрей (priatel)   • 10:38:21, 15.11.2018 [Материал]

Сколько еще должно умереть деток,чтобы этих "Недоврачей" начали сажать???
Muz
3 Игорь (Muz)   • 10:51:27, 15.11.2018 [Материал]

У вас любой врач, у которого случился летальный исход, становится недоврачем?
priatel
9 Андрей (priatel)   • 13:44:13, 15.11.2018 [Материал]

Вот когда твои родственники попадут в руки к таким спецам,тогда и скажешь свое мнение.
Алліса
6 Аліса (Алліса)   • 11:23:57, 15.11.2018 [Материал]

Батьки кашель п*ятимісячній дитині лікували антибіотиками?
pushistik13
7 Пушистик (pushistik13)   • 11:32:55, 15.11.2018 [Материал]

+1 к фесбучному комменту ниже. Вопросов больше чем ответов.

ну и антибиотики при кашле это ярко. Дистанционно небось назначали, по интернету....
garold
8 Кonstantin (garold)   • 12:39:45, 15.11.2018 [Материал]

У моего малого для того что бы диагностировать предязвенное состояние неделю мурыжили в инфекционном отделении доказывая мне что они всё правильно сделали.Пока медуниверситеты будут выпускать врачей как колбасу толку не будет,и Супрун здесь не при чём,помниться с дела врачей при сталине так их почти ни кто не сажал....
Оголошення на ЖЖ інфо: