Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Декабрь » 4 » 08:48:32

За год поступления иностранных инвестиций в Житомирскую область увеличилось в 2,5 раза

04.12.2018, 08:48:32 3453 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За год поступления иностранных инвестиций в Житомирскую область увеличилось в 2,5 раза

В течение января-сентября этого года в экономику Житомирской области иностранные компании инвестировали 6 млн 255,8 тыс. долл. США акционерного капитала. Это в 2,5 раза больше прямых инвестиций, чем за весь 2017 год.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминстрации.
 

«Открытость Житомирщины к инвесторам, к бизнесу подтверждается конкретными цифрами. Только за 9 месяцев в этом году мы привлекли в 2,5 раза больше, чем за весь прошлый год. А это - более 6,2 млн долл. США прямых иностранных инвестиций. Кроме того, в этом году Житомирщина занимает 3 место в рейтинге Regional Doing Business 2018 среди областей, где комфортнее всего бизнесу», - отметил председатель ОГА Игорь Гундич.


Всего с начала инвестирования прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала) в экономику Житомирщины по состоянию на 1 октября привлекли 226,5 млн долларов США.

Больше всего в область инвестировали страны Евросоюза - 198,3 млн долл. США инвестиций или 87,5% их общего объема. Основные страны-инвесторы: Кипр, Швейцария, Нидерланды, Польша, Виргинские острова (Великобритания), Италия и Великобритания.

Напомним, Житомир и область заняли 3 место в рейтинге легкости ведения бизнеса. Такое исследование подготовили BRDO и Союз украинских предпринимателей.

Тэги: экономика, предприятия, Инвестиции, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: