Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Декабрь » 28 » 08:31:07

Житомирские учителя и медики полностью обеспечены зарплатой

28.12.2018, 08:31:07 2644 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские учителя и медики полностью обеспечены зарплатой

27 декабря члены исполнительного комитета во время внеочередного заседания приняли решение о принятии и перераспределении субвенций из госбюджета. По информации мэрии, в Житомире уже полностью профинансированы заработные платы педагогам и медицинским работникам.
 

«Город получил дополнительное финансирование - субвенция на социально-экономическое развитие отдельных территорий. Общая сумма дополнительной субвенции составляет 10 млн грн, из них: 9 млн 760 тыс. грн - сумма направляется управлению капитального строительства городского совета на реконструкцию спортивных площадок и 240 тыс. грн - для управления здравоохранения городского совета на приобретение медицинского оборудования. Указанные суммы частично будут использованы в текущем бюджетном году», - доложила членам исполнительного комитета директор департамента бюджета и финансов городского совета Дина Прохорчук.


Директор департамента бюджета и финансов также добавила, что ОГА учла предложения городского совета и сегодня стало известно о том, что для Житомира дополнительно выделено медицинскую субвенцию в сумме 1 млн 200 тыс. грн и перераспределены 3 млн. 278 тыс. грн суммы дотаций из государственного бюджета для проведения расчетов на другие текущие расходы.

Чиновница также отметила, что в Житомире полностью профинансированы заработная плата по образованию и здравоохранению; завершается финансирование по выплате заработных плат других работников бюджетной сферы.


Тэги: зарплата, субвенции, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: