Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Январь » 11 » 15:44:48

Теплое помещение и чай с пряниками: как работают пункты обогрева в Житомире. ФОТО

11.01.2019, 15:44:48 3945 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Теплое помещение и чай с пряниками: как работают пункты обогрева в Житомире. ФОТО

В этом году в городе Житомире насчитывается 8 пунктов обогрева. Расположены они в помещениях ВЖРЕП и управляющих компаний. О том, как работают такие пункты и что в можно сделать сообщает Житомир инфо.

В ВЖРЕП №5 по адресу площадь Короленко, 4 рассказывают, что имеют специальный уголок, где любой человек может остаться на некоторое время и согреться, однако отмечают, что за период работы пункта обогрева таких желающих оказалось немного.
 

«На данный период, когда холодная погода, люди могут прийти. Есть чай, кофе, сахар, покупаем пряники и кто приходит, мы угощаем. Вывеска у нас также есть и здесь так же есть. Если люди приходят, знают, в какой период мы принимаем, то мы можем обогреть. Ну пришло вообще два человека, не больше. Потому что все знают еще, здесь район такой, что еще рядом в кафе можно зайти чай попить, поэтому мало. В рабочий день работаем с 8 до 17, а в субботу с 8 до 12», - говорит инженерк КП «ВЖРЕП» №5 Тамара Побережная.


В пункте обогрева по адресу проспект Мира, 2, которым занимается частная компания «ДомКом Житомир» рассказывают, что людям, которые обращаются, предлагают согреться в актовом зале.
 

«Когда рядовые граждане обращаются, то мы можем предложить выпить горячего чая, чтобы хотя бы немного согреться. Сейчас с наступлением морозов люди действительно в течение дня обращаются. За период работы пункта обратилось ну может человек 40-50», - отмечает директор ООО «ДомКом Житомир» Валентина Бойко.


Однако управляющая компанией добавляет, что обычно актовый зал закрыт, а открывают его только если приходят люди.

«Открываем только по необходимости, потому что, к сожалению, наши люди не умеют себя вести, скажем, в открытых местах», - добавляет Валентина Бойко.

В пунктах обогрева обещают, что они будут функционировать до окончания зимнего периода и морозов.













ФОТО: Житомир инфо

Тэги: Мороз, пункт обогрева, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
RaID
1 Сергій (RaID)   • 16:12:12, 11.01.2019 [Материал]

А з 17:00 до 8:00 ранку мерзніть? Якийсь дивний обігрів, більшість вдень ходить щось збирає щоб заробити грошенят і тим самим зігрівається, а вночі хочеться відпочити, а не замерзнути.
Оголошення на ЖЖ інфо: