Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2019 » Январь » 14 » 13:31:26

14000 евро за 9 месяцев: сколько может заработать суррогатная мать в Украине

14.01.2019, 13:46:26 7104 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
14000 евро за 9 месяцев: сколько может заработать суррогатная мать в Украине

Суррогатная мать может получить в Украине за свои услуги 14 тысяч евро. Еще около 2 000 евро у будущих родителей уйдет на еду и одежду для беременной, вынашивающей их малыша, а также компенсацию любых расходов по уходу за ребенком, говорится в статье британского издания Daily Mail.

Всего же заказчики заплатят агентству по суррогатному материнству примерно 39 000 евро.

Отмечается, что Украина, Грузия и США являются практически единственными странами в мире, в которых коммерческое суррогатное материнство является законным. В Великобритании суррогатам можно платить "разумные деньги", чтобы покрыть такие расходы, как поездки, потеря заработка и дополнительное питание. Франция, Германия, Италия и Испания запрещают все формы суррогатного материнства, как и Япония и Пакистан. В течение многих лет Юго-Восточная Азия была популярным местом суррогатного материнства. Но Таиланд запретил иностранцам платить за суррогатное материнство в 2015 году.

Поэтому, в частности для многих британских бездетных пар, Украина сейчас является местом, где можно получить "ответы на молитвы". Особенно это актуально для пожилых женщин, которые хотят завести ребенка: в Великобритании правительство рекомендуют врачам не предлагать ЭКО женщинам старше 40 лет.

"В Украине нет возрастных ограничений", - говорит Анастасия Александрова, которая руководит отделом с англоязычными клиентами в BioTexCom, агентстве по содействию суррогатному материнству. "У нас много женщин старше 50 лет. С помощью донорских яйцеклеток они становятся матерями, и женщины счастливы, потому что они борются в течение 15 лет, а ничего не выходит".
Суррогатное материнство и донорство яйцеклеток и сперматозоидов были санкционированы в Украине в 2002 году. Суррогатные матери не имеют родительских прав в отношении ребенка, которого выносят. И, отмечает СМИ, в Украине цена услуги является конкурентоспособной. В США суррогатный младенец стоит более 100 000 долларов; около 40 000 евро - в Украине.

Министерство здравоохранения Украины не ведет официальных записей о суррогатном материнстве, поэтому нет доступной статистики. Но Сергей Антонов, юрист, специализирующийся на медицинском и репродуктивном праве в Украине и Чешской Республике, считает, что в прошлом году в Украине родилось более 2000 суррогатных детей, что на 300% больше, чем за последние пять лет.

Он говорит, что в Украине сейчас более 40 репродуктивных клиник; 20 из них предлагают программы суррогатного материнства, причем в 2016-2017 годах доля иностранцев составляет 94% всех клиентов, сообщает благотворительная организация Families Through Surrogacy.
 

Британцы стали родителями близнецов ,которых выносила украинка

Семья из Великобритании стала родителями близнецов, которых выносила украинка. Daily Mail

 

37-летняя Елена Учаренко вынашивает ребенка для британцев. Ранее она родила близнецов для итальянской пары

37-летняя Елена Учаренко вынашивает ребенка для британцев.
Ранее она родила близнецов для итальянской пары. Daily Mail

 

Наталья Борода, 30 лет, суррогатная мать

Наталья Борода из Киева, 30 лет, суррогатная мать, Daily Mail


Тэги: дети, медицина, материнство

Схожі новини:


Комментариев: 2
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 02:17:04, 15.01.2019 [Материал]

9 месяцев мучаешься, а какие-то посредники на пустом месте получают половину денег, можно сказать, не мучаясь)
Sams2
2 Семенюк Александр (Sams2)   • 21:36:56, 15.01.2019 [Материал]

Точно на пустом месте?
Оголошення на ЖЖ інфо: