Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Январь » 16 » 08:55:50

В Житомире молодая воспитательница снимала с детей золотые украшения: появились новые детали

16.01.2019, 08:55:50 5589 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире молодая воспитательница снимала с детей золотые украшения: появились новые детали

В Житомире мамы детей из ясельной группы детского сада №56 заметили, что у малышей начали пропадать украшения. Мальчики возвращались домой без золотых крестиков, а девочки недосчитывались сережек, говорится в сюжете ТСН.

Одной из первых о пропаже украшений в садике заговорила Ирина Гайченя, когда ее 2-летний сын Артем вернулся домой без золотого крестика. 

"У нас была такая церковная грубая нить черная, она завязывается на узелки. Его потерять было нереально", - говорит мама мальчика. 

Когда Ирина попросила воспитательницу поискать пропажу, женщина лишь развела руками. 

"Пришла спросить ее за этот крестик, подбежала няня и говорит: ой, девочки, проверяйте, мы не несем за это ответственности", - говорит женщина. 

Впоследствии выяснилось, что золотые украшения исчезли не только у мальчика. Мать 3-летней Миланы говорит, что ее дочка потеряла в садике сразу и крестик, и сережку. Когда женщина начала расспрашивать ребенка, та вспомнила про воспитательницу. 

"Малая сказала, что Яна Алексеевна делала мне больно. Она снимала с меня сережку. Мы стали в группе писать, что пропали крестики, серьги", - говорит Вика Порхун. 

И оказалось, что за два месяца в группе исчезли сразу семь украшений. Родители заподозрили мошенничество и обратились в полицию. Утерянные серьги быстро нашли в одном из ломбардов города. 
 

"Во время проверок выяснилось, что одна из работниц дошкольного учебного заведения сдавала вещи в ломбард. Причастность к кражам ювелирных изделий у четырех воспитанников дошкольного учебного заведения", - рассказала руководитель отдела связей с общественностью ГУ НП в Житомирской области Алла Ващенко.


Воспитательница сейчас отстранена от работы, на телефонные звонки не отвечает. Ее коллеги ошарашены. Заведующая садиком рассказывает, что воспитательнице 23 года, после окончания учебы год работала в другом садике, а потом перешла к ним. 
 

"Она извинялась, правда не сразу. Сказала, что у нее был кредит, который она не имела чем погасить, и она все рассказала, в какие ломбарды она сдавала. Это ужас, два месяца поработала и такое", - говорит руководитель ДОУ №56 г. Житомира Людмила Баранюк.


Украшения в ломбард воспитательница сдавала по 200 гривен, всего наторговала 2000. Серьги и крестики снимала с детей, когда няня шла на обед, а малыши спали. 

За кражи у подопечных воспитательнице грозит до 5 лет за решеткой, а пострадавшие родители требуют установить в саду камеры наблюдения, чтобы дети всегда находились под присмотром.

Тэги: дети, кража, детский сад, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
bender123
1 vasya (bender123)   • 12:22:26, 16.01.2019 [Материал]

можно конечно что угодно думать но по факту довели людей до того что они с детей снимают золото чтобы не подохноть с голоду... это боль и печаль..( думается мне что от хорошей жизни такого не сделать...
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 13:39:36, 16.01.2019 [Материал]

Не думаю, что это с голодухи. Натура такая у девушки. Паскудная натура.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:02:41, 16.01.2019 [Материал]

Позор на все садики...
Оголошення на ЖЖ інфо: