Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Январь » 18 » 13:53:24

В Житомире 25 женщин наградили званием «Мать-героиня». ФОТО

18.01.2019, 13:53:24 7071 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире 25 женщин наградили званием «Мать-героиня». ФОТО

В Житомире 18 января удостоверения «Мать-героиня» получили 25 женщин из Житомирской области в соответствии с Указом Президента Украины Петра Порошенко.

Поздравил женщин, которые посвятили свою жизнь важному и наиболее кропотливому труду - воспитанию детей, председатель ОГА Игорь Гундич.

«Я сам из многодетной семьи и отец двоих детей. Поэтому знаю, что вырастить и воспитать одного ребенка - это подвиг. Если семья поставила на ноги пятерых и более детей - это уже настоящий героизм! Украина гордится и поддерживает такие семьи. Ведь вы воспитываете будущее нашей страны. Низкий вам поклон!», - сказал Гундич.

Руководитель области вручил 25-ти женщинам государственные награды «Мать-героиня» и подарки.
 

«У меня шестеро детей: четыре мальчика и две девочки. Очень тяжело воспитывать детей. Они часто болеют, им нужна поддержка, каждого надо выслушать, помочь. Всегда для своих детей хочется всего только самого лучшего, а это кропотливый труд», - делится впечатлениями мать Наталья из Емильчинского района.

«Я имею семь детей - два мальчика и пять девочек. Старшая дочь уже окончила медицинский институт и работает в Киеве, младшему 4 года. Уже и внуков имею. Трудно было воспитывать, но старались, чтобы у всех детей все было, чтобы никто не был обделен. Тяжелее всего - дать образование детям, потому что это немалые деньги», - рассказала мать Светлана из Коростышевского района.

























Тэги: мать-героиня, дети, Житомирская область, награда

Схожі новини:


Комментариев: 2
Muz
1 Игорь (Muz)   • 15:47:04, 18.01.2019 [Материал]

....и отец-героин!
bda
2 ДДД (bda)   • 19:07:52, 18.01.2019 [Материал]

Честь и хвала! Молодцы! Серьёзно.
Оголошення на ЖЖ інфо: