Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Январь » 21 » 13:38:41

24-летний парень продавал через Интернет чужие машины по заниженным ценам

21.01.2019, 13:42:41 4537 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
24-летний парень продавал через Интернет чужие машины по заниженным ценам

Оперативники криминальной полиции в Житомире установили молодого парня, который разработал новую схему угона и продажи автомобиля. 

Мужчина продавал через Интернет-сеть чужие автомобили без документов, но по заниженным ценам, что и гарантировало эффективность сделки. Сейчас за такую ​​«деятельность» ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Как стало известно «Журналу Житомира», в начале января 2019 в полицию обратились двое житомирян с заявлениями о похищении их авто с неохраняемых стоянок во дворах многоэтажек. В первом случае речь шла про автомобиль «Славута», во втором - о «Skoda SuperB». События произошли, хотя в разные дни, но в одном районе города Житомира и в примерно одно и то же дневное время.

 - Кроме того, опросив заявителей, мы установили еще некоторые схожие обстоятельства для обеих ситуаций. Например, автомобили уже длительное время почти не пользовались, - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока. - Также мы установили, что транспортные средства с мест стоянок вывозил эвакуатор.

Собрав эти и другие сведения о событиях, следователи начали их проверку. В результате проведенных мероприятий им удалось выйти на 24-летнего жителя поселка Черняхова, который продавал через известные онлайн-ресурсы автомобили без документов и ключей. Наличие сразу нескольких таких предложений заставили полицейских внимательнее присмотреться к деятельности парня.

- Мужчина предлагал приобрести автомобиль по явно заниженной цене. Объяснял это просто - потерял на него документы и ключи, а потому потенциальным покупателям предлагал приезжать сразу с эвакуатором, - продолжает Михаил Сорока. - Сейчас мы собрали доказательства причастности подозреваемого к незаконному завладению двумя автомобилями, но проверка его «деятельности» продолжается.

Один из проданных таким образом автомобилей полицейские нашли и изъяли в селе Винницкой области.

Досудебное расследование проводится по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчине может грозить наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до 5 лет.
 

Тэги: автовор, Житомир, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 3
current_user
1 Current User (current_user)   • 14:34:10, 21.01.2019 [Материал]

А за що їх затримали? Власник авто десь у Польщі/Естонії.
Irinalove
2 Ирина Л (Irinalove)   • 17:37:09, 21.01.2019 [Материал]

Крал со дворов и продавал, чувак, не плюй в колодец!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:25:06, 22.01.2019 [Материал]

Украл, продал, в тюрьму! Романтика...
Оголошення на ЖЖ інфо: