Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Февраль » 7 » 08:53:12

На Житомирщине в ПЦУ перешли уже 16 общин Московского патриархата

07.02.2019, 08:53:12 3573 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине в ПЦУ перешли уже 16 общин Московского патриархата

На Житомирщине уже 16-религиозная община провела собрание и проголосовала за переход из УПЦ Московского патриархата в единую Православную Церковь Украины.

Такое решение приняли жители с. Кичкири Радомышльского районе 5 февраля во время сборов.

По информации Радомышльской РГА, религиозная община в с. Кичкири первой в Радомышльском районе изъявила желание перейти из УПЦ МП к ПЦУ.

Прихожане церкви Покрова Пресвятой Богородицы провели собрание и приняли решение присоединиться к ПЦУ. После голосования жители подписали соответствующий протокол.

Карта переходів парафій РПЦ до ПЦУ


Тэги: ПЦУ, Житомирская область, УПЦ, церковь

Схожі новини:


Комментариев: 2
Koron
1 Koron (Koron)   • 09:08:38, 07.02.2019 [Материал]

Справка.

Согласно информации, предоставленной директором агентства «Религиозно-информационная служба Украины» (РИСУ) Тарасом Антошевским, по состоянию на январь 2019 года Православная церковь Украины не имеет государственной регистрации. По существующему законодательству, ей потребуется зарегистрировать утверждённый на Соборе устав в департаменте по делам религий и национальностей министерства культуры Украины, где его проверят на соответствие законодательству, после чего Православная церковь Украины получит статус юридического лица.

В дальнейшем необходимо будет сформировать органы правления, зарегистрировать епархиальные управления и их уставы. Лишь после этого можно будет приступить к регистрации отдельных общин, каждая из которых должна будет перерегистрировать свой устав в региональном управлении департамента по делам религий и национальностей Минкульта.
Mira
2 Irina (Mira)   • 13:38:19, 07.02.2019 [Материал]

В этой стране законы не соблюдаются.
Оголошення на ЖЖ інфо: