Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Февраль » 22 » 11:10:44

Из горящей квартиры в Житомире спасли пожилых супругов

22.02.2019, 11:10:44 2907 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из горящей квартиры в Житомире спасли пожилых супругов

Сегодня утром, 22 февраля, в Житомире произошел пожар в трехэтажном жилом доме. Возгорание квартиры по улице Небесной Сотни заметили патрульные и сообщили об этом спасателям.

"К месту чрезвычайного происшествия сразу выехали 2 отделения пожарных. По их прибытию из окон комнаты, на третьем этаже дома продолжало дымиться. Когда спасатели зашли в подъезд, то вся лестничная клетка была наполнена дымом. Для защиты органов дыхания они применяли аппараты на сжатом воздухе", - рассказали "ЖЖ" в Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.

Проведя разведку внутри горящей квартиры, спасатели обнаружили очаг возгорания в одной из жилых комнат - горел диван. Также спасателям удалось обнаружить пожилых супругов. Сначала они услышали стон мужчины, 69-летний пострадавший едва мог передвигаться. Его первого вывели во двор. После него вывели из квартиры и 63-летнюю хозяйку.

Оба были в сознании. С отравлением продуктами горения были госпитализированы в больницу.

Пожар был ликвидирован, в результате чрезвычайного происшествия в квартире выгорела комната и повреждена отделка помещения. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты.


Тэги: квартира, спасатели, пожар, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: