Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Март » 3 » 12:39:53

Куда поехать 8 Марта: ТОП интересных уголков в Украине

03.03.2019, 12:50:28 4284 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Куда поехать 8 Марта: ТОП интересных уголков в Украине

8 марта отмечается всем известный красивый, нежный, весенний женский праздник, наполненный солнцем, цветами, поздравлениями и вниманием мужчин к представительницам прекрасного пола.

Однако, до праздника осталось совсем немного времени и нужно определяться, куда бы вы хотели поехать в этот день. Чтобы облегчить вам задачу, "Сегодня" предлагает несколько красочных уголков нашей страны, куда можно поехать на 8 Марта.
 

Романтичный Каменец-Подольский

Не зря же этот город называют городом романтики и любви. Где же, как не в старинной крепости, можно почувствовать всю силу красоты и истинных чувств ? Это одно из самых романтических мест, куда так стремятся влюбленные парочки. Город вас приятно удивит и точно подарит замечательные воспоминания. Кроме того, туда можно добраться как на поезде или автобусе, так и на машине. 
 

Одесса – жемчужина у моря!

Одесса только-только просыпается после тяжелых зимних дней, а весеннее море – волнуется. Здесь вы найдете все, что вам нужно для уикэнда – вкусная еда, длительные прогулки по городу, мартовское море и интересные экскурсии.
 

Весенний Львов

На 8 Марта, конечно, в центре города будет не протолкнуться, но в этом тоже есть своя прелесть. Весеннее солнышко, мартовские коты во двориках, ярмарки и музыка, которая льется с разных уголков города. Все это понравится вам, и вы сможете отлично провести время. Экскурсии в любую точку города также придадут особого окраса вашему настроению.
 

Красочное село Мигея 

Село Мигея в Николаевской области еще называют "маленькой Швейцарией" за схожие пейзажи и природу. Здесь и правда невероятно красиво. Если вы люите отдых на природе, активный день, сплавы на байдарках – скорее планируйте поездку в Мигею. Тут есть все эти виды водных развлечений и активного отдыха. Кроме этого, тут есть и радоновое озеро, в которое со скал прыгают туристы.
 

«Драгоценное» путешествие 


В Украине есть интересные музеи, в которых хранятся настоящие драгоценности! А женщины обожают любоваться прекрасным – почему бы не устроить познавательную поездку к 8 марта? Например, съездить в Музей драгоценных и декоративных камней, который расположен в поселке Хорошев (прежнее название – Володарск-Волынский) на Житомирщине. Голубой аквамарин, ярко-зеленый уральский малахит, красный рубин, солнечный янтарь, невероятные бериллы, гетит, топазы – представляете все это великолепие? 

В Хорошев можно доехать автобусом из Житомира. Музей драгоценных и декоративных камней расположен на улице Героев Украины, 58. Время работы: с 9:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья). А в столице найдете Музей исторических драгоценностей. На территории Киево-Печерского заповедника. Ближайшая станция метро – «Арсенальная», далее автобус № 24.
 

Поездка для влюбленных в музей свадьбы 


Куда поехать на 8 марта влюбленной паре, которая решила в будущем скрепить свой союз узами брака? А вы знаете, что в Украине есть Музей украинской свадьбы? Он расположен в небольшом селе Великие Будища на Полтавщине. И занимает целый дом! Особенность музея – интересные предметы быта, связанные со свадебными обрядами 17–19 веков. Гости могут попробовать сыграть свадьбу по-старинному: разыграть свадебную процессию с песнями, шутками, стихами, застольем. Село находится недалеко от Полтавы – около получаса езды. Часто курсируют автобусы.
 

Киев. Поход в музей Булгакова 


Любовь, которая выдержала все. Любовь, которая устояла перед силами зла. Самая таинственная пара, которая когда-либо рождалась из-под писательского пера – Мастер и Маргарита. Как попасть в этот мистический мир? Отправиться на пестрый и шумный Андреевский спуск и прогуляться по булгаковским местам в Киеве. Возле самого знаменитого в Украине сувенирного рынка вы найдете музей Михаила Булгакова. Найти дом писателя довольно легко. Ориентиром служит памятник прозаику. Поклонников творчества М.А. Булгакова музей ждет ежедневно с 10 до 17 часов. 


Тэги: туризм, путешествия, 8 марта, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 1
pankhotskiy1972
1 Влад (pankhotskiy1972)   • 23:44:58, 03.03.2019 [Материал]

везде убитые дороги.пока доедешь то не захочтся праздника
Оголошення на ЖЖ інфо: