Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Март » 7 » 10:40:55

В житомирской школе №28 продлили карантин

07.03.2019, 10:40:55 5845 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирской школе №28 продлили карантин

В житомирской школе №28 приостановление образовательного процесса продлено до 11 марта включительно. Такое решение было принято во время внеочередного заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«6 марта члены комиссии заслушали информацию главного специалиста отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Управления Госпродпотребслужбы в Житомирской области Ярослава Бойченко и заведующего Житомирского районного отдела ГУ «Житомирский областной лабораторный центр» Ивана Киричука о результатах эпидемиологического расследования группового заболевания детей в общеобразовательной школе №28 г. Житомир», - сообщили «ЖЖ» в мэрии.

С учетом этой информации было решено поручить Житомирскому областному лабораторному центру завершить бактериологические и вирусологические исследования по установлению источника возбудителя инфекции, которая привела к группового заболевания детей в общеобразовательной школе №28, а департаменту образования городского совета усилить контроль в подчиненных учреждениях образования города за соблюдением санитарно-гигиенических требований и профилактики острых кишечных заболеваний.

Напомним, решение о приостановлении образовательного процесса в школе №28 на семь дней было принято в связи с зарегистрированными 28 февраля случаями гастроэнтероколита среди учеников заведения.

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 12:24:05, 11.03.2019 [Материал]

начните с воды
Оголошення на ЖЖ інфо: