Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Март » 12 » 08:30:26

Профилактика глаукомы: в Житомире до 15 марта будут бесплатно проверять зрение

12.03.2019, 08:30:26 3279 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Профилактика глаукомы: в Житомире до 15 марта будут бесплатно проверять зрение

С 11 по 15 марта в рамках Всемирной недели глаукомы в лечебно-профилактических учреждениях области проводятся дни открытых дверей, во время которых каждый желающий сможет посетить врача общей практики-семейной медицины, терапевта или офтальмолога для бесплатного обследования органов зрения, измерения внутриглазного давления, проведения диагностики глаукомы.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирской облгосадминистрации.

В частности, в кабинетах № 523, 525 и 526 поликлиники областной клинической больницы им. Гербачевского с 9 до 15 часов врачи-офтальмологи будут проводить прием граждан и приглашают всех желающих пройти обследование зрения, измерить внутриглазное давление и получить консультации специалистов.

Глаукома является ведущей причиной глобальной необратимой слепоты в мире. Общее количество больных глаукомой в мире приближается к 100 млн человек. На диспансерном учете в Житомирской области по поводу глаукомы находятся 7098 человек

Справка. Своевременная диагностика глаукомы - это первый шаг к сохранению зрения. Выявить глаукому может врач-офтальмолог после полного диагностического обследования всей зрительной системы. Чтобы определить начало заболевания, одного измерения внутриглазного давления недостаточно. При комплексной диагностике на современном оборудовании подробно обследуется глазное дно и диск зрительного нерва, а также исследуется поле зрения. Только в ходе такой диагностики можно выявить те начальные проявления, которые возникают еще до ранних изменений в поле зрения, и вовремя остановить начавшийся процесс.

Тэги: зрение, Здоровье, глаукома, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 18:27:53, 12.03.2019 [Материал]

В прошлые года была такая "акция"? Если кто-то ходил, что там с кол-вом желающих? Аншлаги или можно реально прийти и не сидеть часами в очереди?
Оголошення на ЖЖ інфо: