Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2019 » Март » 14 » 13:29:37

Розенблат обвинил Сытника в «сливе» черной бухгалтерии в штаб Хиллари Клинтон   PR  

14.03.2019, 13:29:41 2727 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Розенблат обвинил Сытника в «сливе» черной бухгалтерии в штаб Хиллари Клинтон

Народный депутат Борислав Розенблат обвинил директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника в "сливе" "черной бухгалтерии" Партии регионов в штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в 2016 году и передал нескольким украинским телеканалам флешки с записями разговоров директора НАБУ. 

Об этом Розенблат заявил в кулуарах парламента, сообщает 112.ua.
 

"Я вчера хотел сделать заявление, но сделаю его сегодня на ваши телекамеры. У меня есть точная информация о том, что руководитель нашего Национального антикоррупционного бюро господин Сытник действительно сливал информацию по "черной бухгалтерии" в пользу кандидата от демократов Хиллари Клинтон. 11 декабря я выиграл суд у Лещенко и Ситника, где были признаны неправомерные действия по распространению секретной информации. Сегодня у меня есть точная информация. Я сегодня вам в прямом эфире передаю флешки, где происходит запись разговора господина Сытника, где он четко указывает, что он работает на Хиллари и все делает в интересах украинского народа, но против американского народа. Потому что американцам выгоден Трамп, а Украине более выгодна Хиллари. Это государственная измена", - заявил Розенблат.


Напомним, Окружной административный суд Киева своим решением признал противоправными действия директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника и народного депутата Сергея Лещенко относительно вмешательства в выборы в США.

В частности, суд расценил действия по разглашению и распространению информации о наличии в списках "черной бухгалтерии" Партии регионов, находящейся в материалах досудебного расследования, фамилии Пола Манафорта как вмешательство в избирательный процесс США 2016 года. Судом установлена причинно-следственная связь между действиями Сытника и Лещенко и увольнением Пола Манафорта с должности руководителя штаба кандидата в президенты США.
 

Схожі новини:


Комментариев: 4
current_user
1 Current User (current_user)   • 13:42:02, 14.03.2019 [Материал]

Це Борька готується до повернення регіоналів після виборів?!
antonvox
2 Антон А (antonvox)   • 14:52:19, 14.03.2019 [Материал]

Сытнику уже все, лозы, его ведомство заляпалось по самое не хочу. Открытие/закрытие дел за бабки, скандал с Оборонпромом, прослушки, тусы с ментами. Теперь и это. Гадость...
Irinalove
3 Ирина Л (Irinalove)   • 16:38:54, 14.03.2019 [Материал]

Не сотвори себе кумира, называется.
HOUSE
4 Sergey (HOUSE)   • 19:23:28, 14.03.2019 [Материал]

Запахло весной, запахло жареным!
Оголошення на ЖЖ інфо: