Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Март » 19 » 14:36:13

Из-за сухой травы едва не сгорело целое село на Житомирщине. ФОТО

19.03.2019, 14:36:13 4462 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за сухой травы едва не сгорело целое село на Житомирщине. ФОТО

Из-за возгорания сухой травы в Житомирской области чуть не сгорело село. Событие произошло 18 марта возле с. Островы Овручского района. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По информации ГСЧС, из-за аварии на ЧАЭС населенный пункт территориально находится в третьей зоне гарантированного добровольного отселения. Большое количество домовладений там стоят брошенными. Сильный ветер способствовал распространению пламени с поля в село.

"Спасатели запросили дополнительные силы и средства. На помощь прибыли еще три отделения спасателей, по два работника от лесхоза и городской пожарной охраны с. Словечно, пять единиц специальной техники. Два автомобиля обеспечивали бесперебойную подачу воды из водоема, другие же непосредственно были задействованы на тушении", - информирует областное управление ГСЧС.

Пожар был локализован и полностью ликвидирован. Огонь успел уничтожить 4 заброшенных дома, 5 хозяйственных построек, гараж и автомобиль ГАЗ-66.

Погибших и травмированных нет. Пожарным удалось спасти 5 домов, 3 хозяйственные постройки и остановить дальнейшее распространение огня в глубь села.














Тэги: пожар, сухая трава, село, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 2
німанд
1 Niemand (німанд)   • 18:08:31, 19.03.2019 [Материал]

Не из-за сухой травы а из-за дебилов которые ее поджигают. Сама трава вряд ли загорится в такую погоду
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:07:12, 20.03.2019 [Материал]

Часто катаю на велике по Житомирскому району и области, вижу, как горят сухостой и поля. Селюки поджигают не только траву, но и, как мы видим - и себя.
Действительно дебилы!
Оголошення на ЖЖ інфо: