Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Апрель » 4 » 10:15:35

Реконструкция двух отделений Житомирской облбольницы: работы уже на финишном этапе. ФОТО

04.04.2019, 10:15:35 2686 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Реконструкция двух отделений Житомирской облбольницы: работы уже на финишном этапе. ФОТО

В Житомирской областной клинической больнице имени Гербачевского завершаются строительные работы в двух отделениях - реанимации и анестезиологии и интенсивной терапии для послеоперационных больных.

Как стало известно «Журналу Житомира», отделения рассчитаны на 13 мест. На 98% отделения уже готовы.
 

«Строительные работы уже почти завершили, подрядчик дорабатывает мелочи. Уже закуплена и завезена мебель, пока ждем оборудование. Всего на 1 этаже у нас будет два отделения по 6 коек - реанимации и анестезиологии №2, интенсивной терапии для послеоперационных больных №2», - рассказал главный врач больницы Богдан Леськив.


Богдан Лескив добавил, что кроме мест в отделениях, будет еще отдельный детоксикационный центр.

«Мы впервые запускаем в области, которых и в Украине немного. Это отдельная палата со специальным аппаратом для пациентов с острым отравлением, вследствие чего у них может наступить почечная недостаточность. И именно здесь мы сможем спасать таких пациентов», - отметил главный врач.

По информации Житомирской ОГА, реконструкция отделений осуществляется за средства Государственного фонда регионального развития и областного бюджета. В 2018 году уже использовали 16,5 млн грн, в областном бюджете в 2019 году предусмотрели еще 15,6 млн грн.
















Тэги: Житомир, реконструкция, больница

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: