ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Апрель » 8 » 08:36:44

Житомирское «Полесье» обыграло тернополян и вышло на первое место в группе. ВИДЕО

08.04.2019, 08:36:44 3145 0 Помилка?Помилка в тексті?

6 апреля житомирский футбольный клуб «Полесье» провел заключительный матч второго круга чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «А» против тернопольской «Нивы». Сыграли команды в Счастливом на поле с искусственным покрытием.

Первые минуты матча житомиряне начали активнее. Сразу после стартового свистка арбитра бросились вперед и уже на 7-й минуте встречи сумели получить преимущество. Ярослав Захаревич, с розыгрыша углового замкнул прострел на дальнюю штангу и вывел команду вперед - 1:0.

Несмотря на преимущество «полещуков» тернополяне имели возможность сравнять счет еще в первой половине встречи, но эти попытки оказались неудачными. В общем, большую часть игрового времени команды провели в равной борьбе.

После перерыва гости значительно прибавили в атаке, больше владели мячом, постоянно шли вперед и даже были близки к тому, чтобы сравнять счет. В середине второго тайма Бровко выходил на свидание с Литвиненко, однако последний сыграл надежно и выбил мяч прямо из-под ног соперника.

Уже через несколько минут «Полесье» увеличило отрыв в счете. Во время углового удара защитник «Нивы» Остап Илюк сфолил в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую отметку. Пробить взялся капитан команды Вадим Шаврин, который с легкостью разобрался и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника - 2:0.

На последних минутах встречи «Нива» всеми силами пошла вперед и житомиряне едва не воспользовались этим. Нападающий житомирян Тарануха выходил на свидание с Механивым, однако последний спас команду от разгромного счета в матче.

Второй круг чемпионата «Полесье» завершает уверенной победой «дома» и становится абсолютным лидером, возглавив турнирную таблицу группы «А».

«Полесье» (Житомир) - «Нива» (Тернополь) - 2:0
Голы: Захаревич (7), Шаврин (73, пен.)

«Полесье»: Литвиненко, Логинов, Гончаренко, Емельянов (Соломка, 69), Савченко, Недоля (Боровец, 63), Савин, Шаврин (Лебеденко, 78), Захаревич (Суханов, 83), Власюк (Сухомлинов, 72), Тарануха.

«Нива»: Механив, Герт, Хохлов, Демчук, Зализняк (Радюк, 54), Мороз, Олексиенко (Илюк, 57), Дедух (Бидный, 78), Волохатый (Бровко, 63), Гатала (Процив, 75), Литовченко.