Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Апрель » 9 » 12:53:55

Власти Житомира и области встретились с послом Финляндии в Украине. ФОТО

09.04.2019, 12:53:55 2464 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власти Житомира и области встретились с послом Финляндии в Украине. ФОТО

Председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич, мэр Житомира Сергей Сухомлин провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Украине Юхой Виртаненом.

Об этом «ЖЖ» информирует пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.
 

«С Финляндией имеем тесные торговые связи - в прошлом году мы увеличили экспорт в Финляндию текстиля и импорт бумаги. Но, к сожалению, на территории области не имеем финских инвестиций. Поэтому мы готовы к сотрудничеству, чтобы на Житомирщине появились предприятия с финским капиталом. Мы тесно работаем с инвесторами, для нас важно, если инвестор готов работать, платить налоги и создавать рабочие места», - отметил Игорь Гундич.


По словам Юхи Виртанена, Финляндия сейчас поддерживает Новую украинскую школу - 6 млн евро на 4 года. Также важным направлением сотрудничества является поддержка проектов по энергосбережению, в частности, через фонд НЕФКО, с которым сотрудничает и город Житомир в направлении модернизации дошкольных учебных заведений.

По результатам встречи в ближайшее время состоится мини-форум с представителями финских компаний, чтобы рассмотреть их предложения, предоставить им информацию о возможных направлениях сотрудничества с Житомирщиной.










Тэги: Сухомлин, Гундич, посол, финляндия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: