Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Апрель » 17 » 07:18:20

Из-за вспышки кори на карантин закрыли 2 школы в Житомирской области

17.04.2019, 07:18:20 3943 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за вспышки кори на карантин закрыли 2 школы в Житомирской области

16 апреля на Житомирщине из-за случаев заболевания корью приостановили обучение в двух заведениях - Олевской гимназии и Дашицкой ООШ в Хорошевском районе. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в управлении образования и науки ОГА.
 

«После внеочередных заседаний местных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС, которые прошли 15 апреля, временно останавливается учебный процесс в Олевской гимназии и Дашицкой ООШ I-II ст. Хорошевского района. Обучение из-за случаев заболевания корью приостановлено в Олевском районе с 16 по 26 апреля, а в Хорошевском - до 22 апреля», - отметила начальник управления Лариса Шевчук.


Вспышку кори обнаружили в Дашицкой школе - 6 детей обратились в больницу, где подтвердили диагноз. В Олевской гимназии обнаружили 4 случая заболевания, в том числе 1 - у учителя учебного заведения.

По информации Олевской ОТГ, в течение 2 недель карантина специалисты будут проводить разъяснительную работу среди педагогического коллектива и родителей о необходимости проведения мер профилактики, предупреждения возникновения и распространения заболеваемости корью.

Всего с начала года в Житомирской области зарегистрировали 1247 случаев заболевания корью, из которых 632 - детей. В Житомире еженедельно растет количество больных корью.

Тэги: Житомирщина, школа, Корь, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: