Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Май » 13 » 13:13:52

В Житомирской области «альпинист» пытался украсть кабель с высотной ЛЭП

13.05.2019, 13:13:52 6235 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области «альпинист» пытался украсть кабель с высотной ЛЭП

В Коростенском районе Житомирской области разоблачен местный «альпинист», который попытался украсть кабель с высотной электроопоры.

По информации ГУ Нацполиции Житомирщины, события произошли ночью 13 мая неподалеку с. Розовка.
 

«Эту территорию рейдируют представители общества подрядчиков, которые следят, чтобы не возникало каких-либо механических повреждений на стратегической воздушной линии электропередачи. Поэтому дежурная группа и заметила какого-то человека на металлической опоре другой, недействующей линии, которая находится рядом с их объектом. По вызову выехал наряд полицейских быстрого реагирования, а затем прибыла и следственно-оперативная группа», - рассказал начальник Коростенского ОП ГУНП Михаил Старовойт.


Ночным «альпинистом» оказался 42-летний житель с. Розовка, у которого изъято специальное снаряжение, веревки и инструменты для демонтажа кабелей.

Мужчина признался, что намеревался извлечь из них алюминиевый провод и выручить за него деньги. По действующему законодательству попытка похищения кабелей может обернуться для него штрафом, общественными или исправительными работами, полугодовым арестом, ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет.

Тэги: Альпинист, кража, Житомирская область, Кабель

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: