Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Май » 15 » 07:37:15

В житомирском лицее №25 запретили выпускникам дарить учителям подарки: педагоги не в восторге. ВИДЕО

15.05.2019, 07:37:10 7024 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирском лицее №25 запретили выпускникам дарить учителям подарки: педагоги не в восторге. ВИДЕО

В Житомире лицей не позволил выпускникам благодарить учителей презентами. Решение принял директор. Оно стало неожиданностью для учителей, а родителей удивило. 

Некоторые из них настаивают, чтобы оставить педагогам память о их учениках, говорится в сюжете ТСН.

В социальной сети появился пост, в котором администрация лицея №25 категорически запретила сбор каких-либо средств. Бурная дискуссия началась еще под постом, а потом из онлайна перешла в офлайн. Родители приходят за детьми и обсуждают последние новости. 

Мнения расходятся: те, что и сами учились здесь, не хотят ломать традицию. Другие - против любых презентов. Говорят, что не каждый имеет там по 500-600 грн, кроме того, время сейчас не для того.

Учителей решение директора тоже смутило. 
 

"Новый Директор. Может, он не в курсе. Что родители в наш могут подарить: кто коробочку конфет, ну, может, цветы, может, кто-то банку кофе или книгу", - говорит учитель лицея Алла Савицкая.


Однако руководитель учреждения объясняет, что решение принял именно из-за делегации родителей, которые спрашивали, чем угодить педагогам. Чем ближе к последнему звонку - тем горячее. 
 

"Лучшая благодарность для учителя – это результаты наших детей. Если они составят классно внешнее, поступят на бюджет", - говорит директор Житомирского лицея №25 Павел Позняков. 


В городском управлении образования решению лицея изрядно обрадовались. Говорят те, кто не может удержаться от благодарности, могут перечислять деньги на благотворительный счет учреждения. Тогда они точно пойдут на развитие школы. 

"Распорядитель государственных и родительских средств директор школы, которые поступают на эти счета. Адресный контроль который осуществляется это конечно родители", - пояснила заместитель начальника департамента образования Житомирского горсовета Раиса Кошевич. 

В этом учебном году только этот лицей получил от благотворителей 40 тысяч гривен.
 

Тэги: Житомир, учитель, выпуск, подарки

Схожі новини:


Комментариев: 5
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 08:05:40, 15.05.2019 [Материал]

Очень правильно.
Berberis
2 Лилия (Berberis)   • 08:43:37, 15.05.2019 [Материал]

Учителя такие же работники ,как и все остальные. Кто-то работает менеджером,кто-то поваром или продавцом-нигде никому никто не вручает подарки за их работу.
Admiral8
5 Papa (Admiral8)   • 15:01:34, 18.05.2019 [Материал]

вы не работали с людьми. это нечто большее, чем просто работа. много людей благодарны за хорошую работу и просто не могут не проявить свою благодарность. Моя дочь учится у этой темноволосой учительници. В классе идеальная атмосфера, ребенок ждет понедельники чтобы побыстрее попасть в школу, бежит на уроки, пишет контрольные и не боится контрольные, настолько ребенок расслаблен и это в первую очередь заслуга учительницы. Более того, нампришлось изрядно постараться чтобы попасть к хорошей учительнице, и мы возим ребенка каждый день в другой район и будем это делать еще много лет. Так что небольшая складчина для человека который занимает важную роль в жизни ребенка я думаю это нормально и даже замечательно :)
Кот
3 Которович (Кот)   • 08:43:55, 15.05.2019 [Материал]

"Ну что они могут подарить, ну коробочку конфет, баночку кофе"

Учителям, как видно, ещё надо много и упорно учиться цивилизованным отношениям. Как далеко всё зашло. Это школа, а что говорить о таможнях, министрах и т.д.
anastas
4 igor (anastas)   • 10:12:25, 15.05.2019 [Материал]

Сам заканчивал эту школу. А мама в активе была. Хорошо запомнил как у нас дома собирались такие же активистки и разрабатывали стратегию покупок подарков. И чтоб понравилось, и чтоб в магазин обратно сдать можно было, и чтоб круче чем в параллельном классе было, и чтоб.. и чтоб...Уже прилично лет прошло, а до сих пор неприятный осадок не проходит.
Оголошення на ЖЖ інфо: