Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Май » 30 » 07:56:37

Убийство Даши Макарчук: суд взял мать под стражу, отцу грозит пожизненное заключение

30.05.2019, 07:56:37 8193 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Убийство Даши Макарчук: суд взял мать под стражу, отцу грозит пожизненное заключение

Королёвский районный суд города Житомира 29 мая постановил взять под стражу мать, подозреваемую в совершении убийства своей пятилетней дочери. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Житомирской области. 

Рассмотрение ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей второму подозреваемому – отцу перенесено на 30 мая. Ему грозит пожизненное заключение. Мать девочки по делу проходит соучастником.

Кроме того, Коростенская местная прокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Во время этого досудебного расследования будет дана оценка действиям должностных лиц власти и местного самоуправления относительно возложенных на них обязанностей по обеспечению прав 5-летнего ребенка.

Как сообщал "Журнал Житомира" , 28 мая в Главном управлении Национальной полиции в Житомирской области сообщили об убийстве 5-летней Даши Макарчук. По информации правоохранителей, 27 мая в полицию поступило сообщение о том, что в одном из сел Овручского района родители убили своего 5-летнего ребенка. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в Житомирской области и Овручского отделения ГУНП. Погибшая девочка раньше была изъята из своей семьи и некоторое время проживала в приемной семье. Однако в прошлом году решением суда была возвращена биологическим родителям. Сейчас оба родителя задержаны. Начато уголовное производство. Исполком Житомирского горсовета требует наказать виновных в трагедии "активистов"
По поводу трагедии высказался городской голова Житомира Сергей Сухомлин.

Тэги: мать, суд, Даша Макарчук, убийство

Схожі новини:


Комментариев: 9
воздух
1 Буряк Бурячихович (воздух)   • 08:16:30, 30.05.2019 [Материал]

а Коцюбко-Котенківське кодло як буде покарано?
KAPJICOH
2 Andrey (KAPJICOH)   • 08:25:47, 30.05.2019 [Материал]

Поддерживаю. Они тоже являются соучастниками, к тому же известно, что они терроризируют и другие детские дома.
Оградите детей от этих бандитов и уберегите других детей от той же участи. К тому же неизвестно, доказана ли смерть девочки. Кто его знает, чем промышляют эти выродки.
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 10:04:00, 30.05.2019 [Материал]

Вот что раскопали журналисты, раальные события вокруг Дарники Макарчук Вся информация документировалась с самого начала и в полном объёме, материалы размещены на веб-ресурсе sbu.in.ua (можно набирать в поисковике СБУ Виктора Котенко)
TarasS
4 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 10:37:14, 30.05.2019 [Материал]

Alex Ivanov - ти краще двій відповіді на прості запитання:

1) коли твій патрон Коцюбко востаннє бачив Даринку живою?
2) коли "журналіст" Котенко востаннє бачив Даринку живою?
3) чому Коцюбко, Котенко та інші фігуранти "банди чотирьох" раптово втратили будь-який інтерес до цієї справи і протягом восьми місяців (якщо не більше) не цікавилися долею дитини?
4) чому вони зараз мовчать, як риба об лід? куди зникла їхня активна громадська позиція?
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 10:54:50, 30.05.2019 [Материал]

http://zhzh.info/publ/59-1-0-14064 Пока есть доступ.
Марио
6 Батхет (Марио)   • 11:03:45, 30.05.2019 [Материал]

Тут больше вины на гребанных"активистов" почему на них не завели дело?
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:43:30, 30.05.2019 [Материал]

На 4. Информационные каналы полностью перекрыты властью. Но пройдёт немного времени и вы будете удевлены сенсацией. Житомирский 1+1 знают но не выдают в эфир потому что под Сухомлиным. Власти специально замалчивают о том. что Чижова Галина Харитоновна, обнаружила пропажу ребёнка и стала требовать от полиции выяснить куда делся ребёнок. Благодаря её усилиям и настойчивости полиция занялась этим делом. Трижды полиция приезжала с Овруча и трижды полиция докладывала Чижовой . что Даринка на месте. а потом Чижова настояла чобы полиция сфотографировала и прислала ей фото ребёнка. Чижову судьба ребёнка интересовала. а полиции и соцслужбам всёравно. А почему Чижову полиция и Сухомлин называют активисткой? Она является членом комиссии по детям при Обл.гос.администрации.
AlexIvanov
8 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:53:52, 30.05.2019 [Материал]

Ну бандиты у нас при власти в том числе и ты нестеренко и у них огромное желание повесить ярлык на всех кто им будет мешать на выборах. Не активисты принимали решение. а исполком города Житомира ходатайствовал перед судом изьять и передать. Секретарь гор совета Чиж и другие депутаты ездили в село Листвин смотреть условия в которых будет проживать ребёнок. Почему ты не задаёшь вопрос членам исполкома города Житомира?.
AlexIvanov
9 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:19:44, 30.05.2019 [Материал]

А я Максим задал вопрос членам исполкома. Как они говорят их ввело в заблуждение наличие ещё двух малолетних детей - мальчиков двух и трёх лет. Причём о проживании в этой семье ещё двух детей почемуто не рассказывают. странно.
Оголошення на ЖЖ інфо: