Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Июнь » 4 » 15:02:13

Житомирский «Спутник» открыл первую смену: лагерь этим летом примет более 1000 детишек. ФОТО

04.06.2019, 15:02:13 10509 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский «Спутник» открыл первую смену: лагерь этим летом примет более 1000 детишек. ФОТО

4 июня состоялось торжественное открытие первой смены в городском лагере «Спутник». В лагерь уже въехали 225 детей. Всего планируется, что в «Спутнике» отдохнут 1125 детей. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском городском совете.
 

«За полную стоимость путевки в нашем лагере отдохнет 24 ребенка, стоимость которой составляет 5300 грн на 16 дней, а остальные дети отдыхают за средства городского бюджета - это дети участников АТО, дети-сироты, дети из многодетных семей, дети из малообеспеченных семей, одаренные дети, а также восемь семей, где дети передвигаются на инвалидных колясках», - рассказала директор заведения Любовь Ковальчук.


Заместитель городского головы Мария Мисюрова рассказала, что подготовка лагеря к новой смене началась в августе 2018 года, ведь нужно было пройти все комиссии и проверки.
 

«На отдых было выделено более 4 млн. грн. Конечно, оздоровление и отдых детей - это один из приоритетов Житомирского городского совета. В этом году в лагере сделано очень много. Около 1 миллиона гривен было выделено на улучшение материально-технической базы. На сегодняшний день в «Спутнике» будет отдыхать 1125 детей. В первую очередь это дети, которые принадлежат к льготным категориям. Администрация следит за тем, чтобы оздоровление и отдых были на высшем уровне. В лагере шестиразовое питание, разнообразное меню, комфортные комнаты. Мы создали все условия, чтобы дети получали удовольствие от пребывания в "Спутнике"», - рассказала Мария Мисюрова.


Также в лагере был осуществлен ремонт кровли корпуса №5, установлена беседка, заменена мебель, обустроены санитарные комнаты, мягкие уголки, а также обновлены духовые шкафы.




















Тэги: отдых, лагерь Спутник, Житомир, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: