Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июнь » 7 » 14:29:30

Пытался «замять дело»: на Житомирщине пьяный водитель предлагал взятку полицейским

07.06.2019, 14:29:30 9993 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пытался «замять дело»: на Житомирщине пьяный водитель предлагал взятку полицейским

В Любарском районе Житомирской области водитель попытался откупиться от полицейских. За взятку в 1000 грн мужчине теперь грозит уголовная ответственность. Об этом «Журналу Житомира» рассказали в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

«Около 8 утра инспекторы сектора реагирования патрульной полиции Любарского ОП ГУНП, которые несли службу по обеспечению правопорядка, в с. Старый Любар остановили автомобиль «Renault Daster», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. За рулем находился 24-летний местный житель. В ходе общения с водителем и проверки водительских документов полицейские заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. И предложили ему пройти соответствующее освидетельствование. Однако водитель отказался от такого», - информирует полиция.


Полицейские начали оформление относительно водителя административных материалов за правонарушение. В салон служебной машины правонарушитель положил тысячу гривен и предложил правоохранителям «замять дело».
 

«Факт предложения взятки надлежащим образом задокументирован следственно-оперативной группой в присутствии понятых. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины», - прокомментировала и.о. начальника Любарского ОП ГУНП Татьяна Подгаецкая.


По действующему законодательству подобные противоправные действия могут обернуться для мужчины наказанием - от штрафных санкций и вплоть до лишения свободы сроком до 4 лет.

Тэги: Житомирщина, полиция, взятка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: