Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июнь » 11 » 07:37:21

С приходом жары на Житомирщине начали гореть торфяники

11.06.2019, 07:37:21 5637 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С приходом жары на Житомирщине начали гореть торфяники

В Житомирской области из-за затяжной жары горят торфяники. Пожарные тушили возгорание торфа в Олевском районе. Об этом "Журналу Житомира" сообщает областное управление ГСЧС.

Отмечается, что два подразделения спасателей были привлечены к тушению тлеющего торфа в с. Озеряны на месте предприятия, которое когда-то вело добычу торфа.
 

"В пожароопасный период на торфополях нередко возникают пожары, в основном из-за человеческого фактора - неосторожное обращение граждан с огнем или возгорание перебрасываются от горящей травы. Однако тушить тлеющий торф, который залегает вглубь до 3 метров, очень сложно", - пояснили спасатели.


На этот раз два пожарно-спасательных отделения и 10 человек личного состава с 9 до 18 часов ликвидировали пожар торфа на площади 0,02 га. Две единицы пожарной техники спасатели стационарно установили на мелиоративные каналы и обеспечили бесперебойную подачу воды на тушение торфа.

Накануне такой же пожар, обнаруженный лесниками, был ликвидирован в с. Рудня-Озерянская на Олевщине на площади 0,5 га.

В период высокого класса пожарной опасности спасатели призывают население воздержаться от разведения костра и бесконтрольного использования открытого огня.

Тэги: пожар, жара, торф, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: