Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2019 » Июнь » 11 » 15:35:58

Десантники и морпехи проводят подготовку на житомирском полигоне

11.06.2019, 15:35:58 3675 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Десантники и морпехи проводят подготовку на житомирском полигоне

Уже около месяца на общевойсковом полигоне вблизи Житомира продолжается подготовка курсантов-танкистов Десантно-штурмовых войск и морской пехоты ВС Украины.

Как сообщает Командование десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины, несмотря на жаркую погоду, будущие «властители стали и огня» изучают тактико-технические характеристики штатного вооружения и военной техники, тактику ведения боевых действий танковых подразделений, взаимодействие, взаимозаменяемость между экипажами и тому подобное.
 

«Инструкторы подготовили для курсантов несколько учебных точек: на первой рассматривали нормативы упражнений и их выполнение, на второй - основы и правила стрельбы из танка, а уже на третий - практически выполняли стрельбу вкладным стволом калибра 14,5 миллиметров», - сообщил начальник группы профессиональной подготовки танковых подразделений Учебного центра ДШВ подполковник Виталий Мазур.

Танкисты в совершенстве изучают все возможности боевой машины, правила стрельбы, разведки целей и прочее. Ведь реальный танковый бой и другие задачи - ошибок не прощают.

Бок о бок, вместе с воинами-десантниками, проходят соответствующую подготовку и танкисты Морской пехоты. Среди танкистов морпехов - Андрей, племянник участника боевых действий в Афганистане и войны на востоке Украины, командира еще тогда 73-го морского центра специального назначения ВМС ВС Украины капитана I ранга Юрия Олефиренко, который героически погиб в 2015 году в районе Мариуполя.

«Здесь мы все вместе учимся одному делу. Наша подготовка полностью идентична, однако пока не осуществляем прыжков с парашютом. Мы, как и наши собратья из ДШВ - элита. Поэтому, должны быть настоящими профессионалами, уметь выполнять самые сложные задачи», - рассказывает танкист Морской пехоты старший матрос Андрей Олефиренко.

В целом, курс подготовки для танкистов рассчитан на несколько десятков дней. За это время они повысят свое мастерство в вождении боевых машин в сложной местности, выполнят боевую стрельбу штатным артиллерийским выстрелом с ходу и в условиях оборонительного боя, и закрытых огневых позиций и многое другое.

Тэги: десантники, полигон, Житомир, морская пехота

Схожі новини:


Комментариев: 4
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 19:40:34, 11.06.2019 [Материал]

а к чему эти штурмовики готовяцца?
Zefir
2 Моє місто (Zefir)   • 07:52:57, 12.06.2019 [Материал]

Що взагалі без мозоку?
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 09:54:01, 12.06.2019 [Материал]

ану просвети, мозговитый ты наш.....
nvvetal
3 Ololo (nvvetal)   • 09:18:01, 12.06.2019 [Материал]

мочи русню
Оголошення на ЖЖ інфо: