Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Июнь » 20 » 07:59:17

Многодетным семьям Житомирской области выплатили более 30 млн грн государственной помощи

20.06.2019, 07:59:17 8572 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Многодетным семьям Житомирской области выплатили более 30 млн грн государственной помощи

В Житомирской области сейчас проживает почти 10 тысяч многодетных семей, в которых есть дети в возрасте до 6 лет. Каждая из этих семей имеет право на новую государственную поддержку.

Как пояснили "Журналу Житомира" в ОГА, ежемесячно на третьего и каждого последующего ребенка до достижения им 6-летнего возраста семья будет получать по 1,7 тыс. грн. Такие выплаты уже получили 3,3 тыс. многодетных семей Житомирщины.
 

"Государственную помощь на детей в области получили 3303 многодетные семьи. На третьего и каждого следующего ребенка начисляют ежемесячно по 1,7 тыс. грн. В общем 3,3 тыс. семей уже получили 33,4 млн выплат на детей", - информирует департамент труда, социальной и семейной политики ОГА.


Доплата касается не только тех, кто родил или родит ребенка в этом году. Каждая семья, имеющая удостоверение многодетной семьи, имеет возможность с 1 апреля 2019 года оформить дополнительную помощь на ребенка.

Например, если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет 6 лет, государство выплатит на каждого из них по 1 тыс. 700 грн. И даже если ребенку сейчас пять лет, то можно получать еще 12 месяцев 1,7 тыс. грн (20,4 тыс. грн в год). В случае, когда в семье одновременно родилось двое и более детей, в результате чего семья получила статус многодетной, выплата помощи осуществляется на каждого такого ребенка.

Тэги: выплаты, Житомирская область, помощь, многодетные семьи

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: