Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2019 » Июнь » 26 » 07:55:12

23 школы в Житомирской области получат новое оборудование для естественно-математических кабинетов

26.06.2019, 07:55:12 3202 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
23 школы в Житомирской области получат новое оборудование для естественно-математических кабинетов

В этом году 23 опорные учебные заведения Житомирщины получат новые комплекты оборудования для кабинетов физики, биологии, химии, географии и математики. Сейчас проходят тендерные процедуры для определения компаний, которые поставят необходимое оборудование.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в управлении образования и науки ОГА.

На приобретение нового оснащения для естественно-математических кабинетов из государственного бюджета поступила субвенция в размере 8,5 млн грн, еще 10% или 850 тыс. грн финансируют районы и ОТГ.

Всего в 2019 году закупят 30 комплектов оборудования для кабинетов физики, биологии, химии, географии и математики. Среди оборудования - реактивы, интерактивные доски, мультимедийный проектор, наборы микропрепаратов и объемные модели для кабинетов биологии, школьные микроскопы, тонометр, персональные компьютеры для учителей, дождемер, барометр, подвижная карта звездного неба, компас, карты, наборы геометрических телнаборы пород и тому подобное.

Сейчас продолжается тендерные процедуры на закупку оборудования, после их завершения управление заключит договор с победителем электронных торгов.
 

Распределение нового оснащения для учебных заведений Житомирщины


Тэги: школа, оборудование, уроки, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: