Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июль » 1 » 10:20:02

В райцентре Житомирщины девочка выстрелила в подружку из винтовки

01.07.2019, 10:20:02 5677 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В райцентре Житомирщины девочка выстрелила в подружку из винтовки

В поселке Черняхов Житомирской области шестилетняя девочка во время шалостей нанесла ранение из пневматической винтовки своей десятилетней подруге.

Установлено, что пневматическую винтовку дети нашли во дворе одного из местных жителей. По словам хозяина, он использовал её для отпугивания птиц от плодовых деревьев.
 

"Предварительно, оружие находилось в заряженном состоянии. В результате забав винтовка выстрелила в руках меньшего ребенка и пневматический шарик попал в ее старшую подружку", - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.


В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, угрозы его жизни нет. Устройство для отстрела пневматических шариков хозяин двора добровольно выдал полиции.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств.

Как сообщал "Журнал Житомира", в начале июня в Черняховском районе произошло аналогичное ЧП: подросток случайно подстрелил своего друга.

Тэги: пневмат, дети, Житомирщина, Оружие

Схожі новини:


Комментариев: 1
Dimm
1 Димм (Dimm)   • 10:51:10, 01.07.2019 [Материал]

Лучше бы они хозяину винтовки яйца отстрелили. Как будто больше нечем птиц отгонять. Скорее всего, обычный любитель пострелять по чему то живому.
Оголошення на ЖЖ інфо: