Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июль » 9 » 16:44:33

На Житомирщине грабители ворвались в дом и ограбили женщину. Им грозит до 12 лет тюрьмы

09.07.2019, 16:44:33 7680 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине грабители ворвались в дом и ограбили женщину. Им грозит до 12 лет тюрьмы

Правоохранители задержали и взяли под стражу двух рецидивистов, которые на днях совершили разбойное нападение на жительницу Коростеня. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в прокуратуре Житомирской области.
 

"Установлено, что 5.07.2019, поздно вечером, в дом 49-летней жительницы Коростеня, сломав входной замок, проникли двое местных жителей, ранее судимые за тяжкие преступления. Ворвавшись в помещение, начали угрожать женщине ножом, пытаясь отобрать у нее мобильный телефон стоимостью 2,5 тыс грн, по которому она разговаривала с родственниками", - информирует прокуратура.


Именно родственники, услышав по телефону о нападении на женщину, сообщили в полицию и помешали злоумышленникам скрыться.

8 июля обоим лицам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище). Коростенским городским судом обоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения денежного залога сроком на 60 суток.

За совершенное преступление мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Тэги: ограбление, Коростень, разбой

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: