Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Сентябрь » 2 » 10:29:42

В Житомирской области под колесами внедорожника погиб велосипедист

02.09.2019, 10:29:42 8148 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области под колесами внедорожника погиб велосипедист

В Малинском районе под колесами автомобиля погиб велосипедист. Роковое ДТП произошло в поселке Грантиное. Об этом «Журналу Житомира» рассказали в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

«Предварительно установлено, что около 13 часов в поселке Гранитное водитель автомобиля «Volkswagen Touareg», 48-летний житель Малинского района, двигаясь по ул. Железнодорожной, совершил наезд на велосипедиста, 44-летнего местного жителя, который пересекал проезжую часть», - информирует полиция.


В результате столкновения с автомобилем велосипедист получил травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. Мужчина скончался на месте происшествия.

Водитель автомобиля сам сообщил в полицию, что совершил ДТП. Сейчас все обстоятельства выясняются в рамках начатого досудебного расследования.

Полиция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности.

Водителям автомобилей напоминает: чтобы иметь возможность контролировать транспортное средство и вовремя избежать дорожного происшествия, выбирайте безопасную скорость движения и не забывайте о присутствии на дорогах значительного количества двухколесных транспортных средств. Помните, что такие водители являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому следует относиться к ним с уважением.

Велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов призывают не игнорировать Правила дорожного движения и строго придерживаться их, отправляясь в путь. Позаботьтесь о собственной защите: используйте защитные шлемы, выделяйте себя на дороге с помощью специальных световозвращающих элементов или хотя бы светлой одеждой. Не забывайте об элементарных мерах, которые могут спасти вашу жизнь и здоровье. 

Тэги: дтп, велосипед, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 11:48:00, 02.09.2019 [Материал]

.......совершил наезд на велосипедиста, 44-летнего местного жителя, который пересекал проезжую часть.....

в сельской местности 90% этих местных жителей среднего возраста ездят на велосипедах бухие. И этот наверное тоже не исключение.
Оголошення на ЖЖ інфо: