Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Сентябрь » 9 » 16:39:47

Китайцы должны ускорить темпы реконструкции Северной объездной Житомира - САД

09.09.2019, 16:39:47 4555 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Китайцы должны ускорить темпы реконструкции Северной объездной Житомира - САД

В пригороде Житомира на дороге М-06 Киев-Чоп продолжается реконструкция Северной объездной. На днях состоялось совместное совещание Службы автодорог области и китайского подрядчика.

Во время заседания обсудили вопросы ускорения темпов выполнения работ и подписания соглашения на содержание участка автодороги в зимний период.
 

"Для выполнения поставленных задач установлены строгие сроки: до 10 сентября этого года предоставить уточненный график реализации по каждой из частей объекта реконструкции, а до 1 октября устранить имеющиеся ямы и иметь договор на зимнее эксплуатационное содержание имеющегося участка пути, что также подлежит реконструкции" - информирует САД в Житомирской области.


Независимый инженер технического надзора FIDIC отметил незначительный прогресс в работе. По его словам, реальный результат работы можно будет увидеть после укладки цементобетонного покрытия на половине участка, и для этого уже 50% основы готово.

В свою очередь, представители подрядчика Sinohydro Corporation Limited отметили, что все лабораторные испытания самого бетона и его составляющих имеют хорошие показатели.

Напомним, в результате реконструкции дорога будет расширена с двух до четырех полос. Протяженность дороги составит 22,5 км. Финансирование проекта осуществляется за средства Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского инвестиционного банка. Стоимость работ составляет около 42 млн евро, подрядчиком выступает китайская компания «Sinohydro Corporation Limited», которая приступила к работам в 2018 году.

Тэги: объездная, Житомир, ремонт дорог

Схожі новини:


Комментариев: 3
melan
1 melan (melan)   • 06:25:58, 10.09.2019 [Материал]

......Китайцы должны.....

Китайцы никому и ничего не должны. Они тупо на нас зарабатывают деньги. Неужели в Украине некому работать???
Живу_на_Восточной
2 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 07:26:00, 10.09.2019 [Материал]

А как свои затягивают ремонт на Параджанова до бесконечности — никто никому ничего не должен.
pushistik13
3 Пушистик (pushistik13)   • 07:29:13, 10.09.2019 [Материал]

ускорить темпы, пятилетку за три года
а в контракте что, сроки не прописаны?
Оголошення на ЖЖ інфо: