ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Сентябрь » 16 » 07:39:47

«Подолье» – «Полесье». Житомиряне снова проиграли в Хмельницком. ВИДЕО

16.09.2019, 07:39:47 2872 0 Помилка?Помилка в тексті?

14 сентября ФК «Полесье» в Хмельницком сыграл очередной матч чемпионата во Второй лиге. Соперником житомирян стал принципиальный соперник, который выбил нашу команду из Кубка Украины - «Подолье».

Это был центральный матч тура, ведь команда, которая занимала третье место, принимала гостей, которые шли вторыми. Так, у житомирян был шанс оторваться от преследователя, а у хмельнитчан - не только догнать «Полесье», но и опередить в турнирной таблице.

Уже на первой минуте матча хмельнитчане заработали штрафной - Музычук пробил, но удар не получился слишком мощным, поэтому Мозиль сумел без проблем его зафиксировать. Далее инициатива перешла к гостям. Полищуки построили свою игру через фланги, с которых быстрые полузащитники доставляли мяч в штрафную хмельнитчан. Правда, особой угрозы они не несли, но постоянно держали в напряжении защиту «Подолья».

А вот стандартные положения, такие как угловые, иногда могли завершиться взятием ворот Федоренко. Однако хмельнитчанам везло - мяч пролетал или мимо ворот, или свою команду спасал кто-то из игроков хозяев.

После перерыва хмельнитчане сразу бросились вперед и это принесло столь желанный результат. На 52-й минуте матча хозяева заработали штрафной почти в центре поля, который решили разыграть, отправив мяч в штрафную гостей. Уже в ней, не разобравшись между собой, защитники «Полесья» неудачно выбили мяч в район 11-метровой отметки, куда набегал Муляр. Чем собственно и воспользовался полузащитник «Подолья», сразу пробив низом в дальний от вратаря угол - 1:0.

«Полесье» пошло отыгрываться, прижав хозяев к воротам. Впоследствии Бринько мог сравнять счет, когда пробивал со штрафного, но Федоренко смог перевести мяч на угловой. Хмельнитчане же, играя на контратаках, могли и увеличить преимущество, однако, удвоить счет не смогли.

Счет так и остался неизменным, главный арбитр встречи зафиксировал минимальную победу «Подолья» - 1:0.

За счет этой победы команда из Хмельницкого обогнала житомирян в турнирной таблице, однако она имеет один сыгранный матч больше. ФК «Полесье» после 8 туров имеет 16 очков и занимает 3-ю строчку.

Следующий матч житомирское «Полесье» проведет 18 сентября. В Житомире на «Спартак Арене» житомиряне примут географического соседа и соседа по таблице ровенский «Верес». Начало матча в 17:00. Билеты уже есть в продаже в клубной кассе (Житомир, ул. Театральная, 8, кафе «Галерея»).

Тэги: ФК Полесье, Житомир, вторая лига, футбол