Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Сентябрь » 17 » 09:00:01

В Житомирской области угонщики под видом покупателей украли автомобиль

17.09.2019, 09:00:01 5062 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области угонщики под видом покупателей украли автомобиль

В Житомирской области продажа автомобиля завершилась его угоном. Владелец авто обратился в полицию, как результат автомобиль найден, а его "покупатели" дают показания. События разворачивались 16 сентября в селе Кочеров.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Как рассказал 27-летний заявитель, около 14.20 в с. Кочеров он встретился с тремя наглядно знакомыми, которые намеревались приобрести его "Opel Vectra". После непродолжительного разговора мужчины не сошлись в цене, однако ключи и документы на автомобиль все же оказались у покупателей. И пока заявитель ходил в магазин, те поехали на машине, по словам мужчины, без его согласия", - информирует полиция.


После поступления сообщения о незаконном завладении автомобиля на территории области были введены специальные меры для задержания транспортного средства.

Также во время первоочередных действий полицейские проверили определенный круг лиц относительно их причастности к правонарушению. Так, удалось установить 39-летнего жителя Коростышевского района, который в ходе общения с полицейскими подтвердил свое присутствие во время сделки купли-продажи "Opel Vectra", однако рассказал совсем другую версию произошедшего.
 

"Автомобиль мы также нашли в этот же день. Его оставили в с. Квитневое Коростышевского района. Сейчас он изъят и доставлен на спецплощадку. Также устанавливаем лица и места пребывания еще двух участников происшествия", - рассказал начальник Радомышльского отделения полиции Дмитрий Никурадзе.


В рамках начатого по ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК уголовного производства продолжается установка всех обстоятельств. Санкция статьи за незаконное завладение транспортным средством предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Тэги: продажа, угон, Автомобиль, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: