Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Сентябрь » 25 » 14:17:59

Создана комиссия, которая будет расследовать причины смертельного ДТП на Житомирщине

25.09.2019, 14:17:59 4879 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Создана комиссия, которая будет расследовать причины смертельного ДТП на Житомирщине

Кабинет министров Украины создал специальную группу для расследования причин дорожно-транспортных происшествий, которые произошли 21 и 22 сентября и в результате которых погибло 18 человек.

Об этом премьер-министр Алексей Гончарук заявил на брифинге по окончании заседания правительства, передает УНИАН.
 

«Мы сегодня создали специальную группу, которая будет расследовать те аварии, которые произошли, в которых погибло много людей, для того, чтобы понять их причины, чтобы понять, как так произошло», - сказал он. 


По его словам, сегодня он поручил министру инфраструктуры Владиславу Криклию до конца этой недели представить план первоочередных мероприятий, чтобы подобные случаи случались как можно реже. 

«Вообще желательно, чтобы их не было», - подчеркнул Гончарук.

21 сентября в Овидиопольском районе Одесской области в результате столкновения маршрутки и автоцистерны погибли 9 человек, еще четверо были госпитализированы.

22 сентября вблизи с. Великий Молодьков Новоград-Волынского района Житомирской области водитель DAF с полуприцепом не справился с управлением и столкнулся с автобусом, который стоял на обочине дороги. В результате ДТП погибли девять человек, еще 10 получили травмы. В автобусе были работники Житомирского трамвайно-троллейбусного управления и их родственники. Из-за страшного ДТП в Житомире на 3 дня был объявлен траур.

Тэги: Житомирщина, Группа, дтп, расследование, кабмин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: