Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Октябрь » 2 » 07:29:50

Растрата 300 тыс. грн: на Житомирщине будут судить директора частного предприятия

02.10.2019, 07:29:50 4162 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Растрата 300 тыс. грн: на Житомирщине будут судить директора частного предприятия

В Житомирской области директора частного предприятия обвиняют в растрате почти 300 тыс. грн бюджетных средств. Ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.
 

"Установлено, что в ноябре 2017 между МКП "Бердичівкомунсервіс" и ЧП "Будівельник" заключен договор о выполнении работ по строительству приюта для бездомных животных в городе Бердичеве общей стоимостью 4,3 млн грн. Согласно актов приемки выполненных строительных работ, ЧП "Будівельник" выполнено работ на сумму около 2 млн грн", - информирует прокуратура.


Как сообщает прокуратура, к расходам исполнитель незаконно включил оплату командировок работников строительных организаций на объект строительства, которых фактически не было. Кроме этого, завышена еще и стоимость строительных работ на общую сумму 296 тыс грн, оплаченных за счет бюджетных средств.

"Органом досудебного расследования собрано достаточно доказательств, подтверждающих противоправные действия директора частного предприятия. Обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечают в ведомстве.

Досудебное расследование проводил следственный отдел Бердичевского отдела полиции. Дело будет рассматривать Бердичевский горрайонный суд.

Тэги: суд, растрата, частное предприятие

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: