Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Октябрь » 4 » 14:50:44

«Ваш внук попал в беду!»: пенсионер поверил мошенникам и отдал $1500

04.10.2019, 14:50:44 4716 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Ваш внук попал в беду!»: пенсионер поверил мошенникам и отдал $1500

3 октября в полицию обратились родственники 91-летнего жителя Коростышева с сообщением о мошенничестве. Полицейские задокументировали все обстоятельства преступления, а через несколько часов и задержали мошенников.

"На стационарный телефон пенсионера позвонил незнакомец, назвавшийся внуком. Мужчина взволнованно и убедительно рассказывал о неприятностях и крайнюю нужду в деньгах. Дедушка пообещал помочь и через полчаса передал знакомому "внука" 1,5 тысячи долларов США", - объясняют в полиции.

О такой оказии пенсионер рассказал родным, а те уже утром сообщили в полицию. Пока правоохранители документировали все обстоятельства и расспрашивали о внешности молодого человека, который забрал деньги, мошенники позвонили снова.
 

"Как мы сейчас знаем, им показалось, что у пострадавшего еще остались деньги и они решили вернуться, - рассказал начальник Коростышевского ОП Дмитрий Гаращенко. - Тот же "внук" снова по телефону начал просить еще помощи. Поэтому встречу назначили за несколько часов".


Когда возле дома дедушки появился мужчина, там его уже ждали полицейские. Мошенником оказался 44-летний житель Запорожья, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
 

"Мы четко понимаем отработанную схему этого мошенничества: один из мужчин, сейчас мы устанавливаем его личность, звонит к потенциальным жертвам и в случае удачи информирует сообщников, куда прибыть за деньгами, - сказал Дмитрий Гаращенко. - Мы как раз и задержали такого посыльного. За полквартала от дома дедушки в ВАЗе его ждала жена. Оба они являются наркозависимыми".


При осмотре у них было изъято 500 долларов США - треть из выдуренных у пожилого мужчины денег. Сейчас супруг проверяют на причастность к другим подобным правонарушениям. Им грозит наказание от штрафа до 3-летнего ограничения свободы.

Тэги: пенсионер, мошенники, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
воздух
1 Буряк Бурячихович (воздух)   • 14:58:58, 04.10.2019 [Материал]

а агенты кремля говорят что пенсионеры х*й без соли доедают. врут, как троцкий!
Оголошення на ЖЖ інфо: