Житомирский ФК «Полесье» разгромил соперника, забив три безответных гола. ВИДЕО

10.10.2019, 07:59:33 3358 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

9 октября житомиряне провели свой 13-й матч в чемпионате Украины по футболу среди команд Второй лиги против нынешнего дебютанта соревнований - «Оболонь-Бровар-2». Это была вторая встреча команд, в которой «желто-зеленые» вновь разгромили соперника.

Уже в дебюте встречи голкиперу хозяев пришлось парировать удар Терзи, который целил прямо в верхний угол ворот, а высокие Семчук, Чернецкий и Швец значительно добавляли работы игрокам «Оболони», постоянно приходя на штрафные удары. Поэтому, голевой удар не заставил себя долго ждать.

Уже на 12-й минуте Власюк отправил мяч на противоположный фланг, откуда Бринько отпасовал Чернецкому, который и расписался в воротах Коломийца - 0:1.

Обзор матча

До перерыва игра не особо отличалась опасными моментами, как и, в принципе, после нее. И, кстати, гости могли быстрее удвоить преимущество, чем хозяева - отыграться. С близкого расстояния опасно бил Семчук, чуть дальше - Терзи. Именно Евгений и закрепил преимущество полещуков.

Галенков разрезал оборону пасом на левый фланг, где Терзи уже сумел пробить мимо вратаря - 0:2. А под занавес матча успех в этой встрече закрепил джокер матча - Галенков. Семчук, протянув мяч через весь левый фланг, прострелил в самый центр штрафной, где Галенков грамотно сыграл на опережение и расстрелял ворота соперника с близкого расстояния - 0:3.

Сейчас житомирское «Полесье» с 27 очками занимает 2-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Полесье» проведет в Житомире 13 октября. Соперником житомирян станет лидер чемпионата - «Нива» из Тернополя.

«Оболонь-Бровар-2» (Буча) - «Полесье» (Житомир) - 0:3
Голы: Чернецкий (12), Терзи (75), Галенков (88)

Тэги: футбол, Житомир, ФК Полесье, вторая лига