Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Октябрь » 17 » 12:58:18

Скандальный Олег Гладковский (Свинарчук) пытался вылететь из Украины и был задержан

17.10.2019, 13:14:40 4587 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Скандальный Олег Гладковский (Свинарчук) пытался вылететь из Украины и был задержан

Фигурант журналистского расследования о хищении в оборонке бывший первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский (Свинарчук) пытался вылететь из Украины.

Об этом сообщает сайт "Украинская правда".

Гладковского задержали детективы НАБУ, сейчас выясняются все обстоятельства.



В телеграмм-канале "Лещенко тут" сообщается, что задержание Гладковского было согласовано руководством Генпрокуратуры Украины.

"Пытался вылететь из Украины. Его не выпустили из страны. После этого поехал в ресторан на Бориспольской трассе и там был задержан НАБУ", - говорится в сообщении.

Напомним:
 
  • Олег Гладковский – один из главных экс-бизнес-партнеров предыдущего президента Петра Порошенко. Он руководил корпорацией "Богдан", долю в которой имел также и Порошенко. В 2015 году Гладковський занял должность заместителя секретаря СНБО. Гладковский является уроженцем города Чуднов Житомирской области.
  • Издание "Bihus.info" в феврале – марте 2019 года опубликовало расследование о том, как люди из окружения Порошенко курируют хищения в оборонной сфере.
  • По данным журналистов, поставки контрабандных российских деталей по завышенным ценам организовал 22-летний сын Гладковского Игорь. Его отец якобы как минимум один раз получал "откат" в 30 тысяч долларов с этой схемы, а все следственные органы, включая НАБУ, "сливали" дела по Гладковскому за взятки.
  • После резонансного журналистского расследования НАБУ открыло производство "по факту завладения денежными средствами государственного бюджета Украины и государственных предприятий".

Тэги: расследование, Свинарчуки, задержание, НАБУ, гладковский

Схожі новини:


Комментариев: 2
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 14:50:41, 17.10.2019 [Материал]

Чуток когти рвать опоздал, бедолага.
Надеюсь, те, кто лапу в бюджет запускал, тоже не успеют "выехать".
melan
2 melan (melan)   • 20:03:37, 17.10.2019 [Материал]

Оно уже объявило голодовку. Ни че пухудает малость, ему полезно.
Оголошення на ЖЖ інфо: