Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Октябрь » 22 » 14:16:45

С Богунии на Корбутовку: в Житомире планируют запустить новый автобусный маршрут

22.10.2019, 14:30:01 4348 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С Богунии на Корбутовку: в Житомире планируют запустить новый автобусный маршрут

В Житомире планируют запустить коммунальные автобусы МАЗ с Богунии к Корбутовку. Об этом в соцсети 22 октября сообщил начальник автобусного парка КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» Роман Мусийчук. Через 10 минут сообщение было удалено.

В комментарии сайту Житомир инфо Роман Мусийчук отметил, что соединять Богунию с Корбутовкой городскими маршрутками никто не передумал, однако о конкретных датах говорить рано.

«Хронометраж маршрута провели, предварительно согласовали с управлением транспорта, дело за ним. Думаю, что все решится положительно, тем более, у нас есть свободные автобусы», - прокомментировал начальник автопарка. 

Также он уточнил, что речь идет о новеньких МАЗах, которые закупил город весной 2018 года.

Начальник управления транспорта и связи Житомирского горсовета Константин Пидпокровный 22 октября рассказал, кто инициировал введение коммунального маршрута «Богуния-Гидропарк» и какие ориентировочные сроки его введения.
 

«Это инициатива Житомирского трамвайно-троллейбусного управления, а именно - руководителя автопарка ТТУ Романа Мусийчука. В частности, рассматривается вопрос о привлечении коммунальных автобусов на это направление, на которое, как я вижу, есть потребность и общественный отклик. Поэтому вопрос сейчас рассматривается как один за вариантов привлечения коммунального транспорта к работе на городской автобусной сети. До конца этой недели вопрос будет рассмотрен и решен или положительно, или будет поиск другого варианта. Пока мы в процессе рассмотрения этого вопроса. Мы говорим о 5-6 коммунальных автобусах МАЗ, которые можно включить в перевозки в нашем городе. Всего их 17, на действующем маршруте №4 задействовано 10-12 автобусов, и есть возможность обеспечить работу еще одного маршрута», - пояснил Константин Пидпокровный, который остается руководителем управления транспорта несмотря на переданное городскому голове заявление на увольнение.


Как сообщал «Журнал Житомира», с 7 августа в Житомире закрыли автобусные маршруты №53 и №53А, которые обслуживали коммунальные автобусы. Прямого автобусного сообщения между Богунией и Корбутовкой нет с ноября 2016 года.

Тэги: автобусы, Корбутовка, ТТУ, Богуния

Схожі новини:


Комментариев: 2
Mykhailo
1 Михаил (Mykhailo)   • 17:14:11, 22.10.2019 [Материал]

Ура, наконец-то. Это же ужас, что сейчас творится.
Только боюсь, что это как обычно останется благопожеланием, или через месяц вылезет какой-нибудь "рационализатор" прикормленный маршруточниками, и всё отменит.

Вот бы ещё что с троллейбусами сдалали - а то это не общественный транспорт, а "черепахи".
Как в Европе: управляемые скоростные стрелки, возможность водителю управлять светофорами, запрет и контроль парковки там, где это мешает общественному транспорту и т.п.
Mira
2 Irina (Mira)   • 18:12:17, 22.10.2019 [Материал]

А какой у этого автобуса будет маршрут? Отменили же маршрутку №3,якобы она дублировала троллейбус,хотя это не совсем так.
Оголошення на ЖЖ інфо: