Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Октябрь » 24 » 09:54:11

Житомир каждое утро окутывает густой туман: полиция предупреждает водителей об опасности

24.10.2019, 10:10:11 3771 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир каждое утро окутывает густой туман: полиция предупреждает водителей об опасности

Уже несколько дней подряд Житомир ночью и утром окутывает густой туман и согласно прогнозам он еще на несколько дней останется в городе. Так, 25 и 26 октября на Житомирщине снова ожидается туман.

В связи с плохой видимостью на дорогах полицейские призывают водителей и пешеходов быть максимально осторожными и учитывать погодные условия.
 

"Управляя транспортным средством, выбирайте скорость движения и дистанцию, которая позволят вовремя среагировать на изменение дорожной обстановки, будьте максимально осторожны. Обязательно учитывайте время суток, состояние дорожного покрытия, не забывайте включать ближний свет фар или противотуманные фары", - призывают в ГУ Нацполиции Житомирской области.


Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. Не забывайте при остановке включать аварийную световую сигнализацию. Помните, что мокрая и грязная дорога увеличивают тормозной путь транспортного средства.

Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, перед этим убедившись, что водители транспортных средств заметили и поняли ваши намерения.

Для обозначения себя на дороге желательно одевать светлую одежду или специальные жилеты, использовать светоотражающие элементы в виде нашивок, наклеек, браслетов.

Тэги: Житомир, водители, полиция, туман

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: