Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 11 » 09:04:05

В лесу на Житомирщине застрелили адвоката подозреваемого в организации убийства экс-депутата РФ

11.11.2019, 09:31:05 4828 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В лесу на Житомирщине застрелили адвоката подозреваемого в организации убийства экс-депутата РФ

В Житомирской области 10 ноября во время охоты убили Святослава Пархоменко, который был адвокатом и защищал подозреваемого в организации убийства экс-депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова.

Об убийстве в лесном массиве на границе Коростышевского и Радомышльского районов сообщает ГУ Нацполиции Житомирщины.

Предварительно установлено, что между егерями и охотниками-браконьерами возник конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате смертельную травму получил 41-летний киевлянин, директор общественной организации.

«10 ноября в лесном массиве на границе Коростышевского и Радомышльского районов во время охоты возник конфликт между егерями и охотниками. В результате смертельное огнестрельное ранение получил директор общественной организации «Радомышльские охотники», еще однин мужчина с тяжелым ранением госпитализирован», - сообщает полиция.

Предварительная квалификация инцидента - ст. 15 (покушение на преступление), ст.115 (умышленное убийство) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

В полиции имени погибшего не раскрывают, однако по данным из открытых источников, директором «Радомышльских охотников» был адвокат Святослав Пархоменко. Гибель адвоката подтвердил другой защитник по делу об убийстве Вороненкова Владислав Добош.



Убийство Вороненкова


Вороненкова застрелили в центре Киева 23 марта 2017 года. Убийца, украинец Павел Паршев был ранен охранником российского экс-депутата и впоследствии скончался от ранений в больнице. Бывший депутат от Коммунистической партии РФ в 2016 году вместе с женой Марией Максаковой переехал в Киев и получил гражданство Украины. В октябре 2017 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что заказчик убийства – бывший гражданский муж Марии Максаковой Владимир Тюрин. В марте 2018 года его объявили в розыск. В конце октября в Харькове произошла стрельба. Погибший оказался свидетелем в деле об убийстве Вороненкова.

Тэги: убийство, адвокат, Охота, депутат, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: