Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 12 » 12:49:28

Напал с ножом: в подъезде житомирской многоэтажки ограбили женщину

12.11.2019, 13:06:28 7401 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Напал с ножом: в подъезде житомирской многоэтажки ограбили женщину

В Житомире на 34-летнюю женщину напал грабитель с ножом и отобрал сережку. Нападение произошло вечером, 9 ноября, в одной из многоэтажек города. Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

"34-летняя житомирянка возвращалась домой около 20.40. Когда женщина зашла в подъезд, за ней заскочил незнакомец, а еще через мгновение мужчина приставил нож к ее шее и потребовал отдать ювелирные украшения", - объясняют в полиции.

Женщина сняла с себя сережку и передала нападающему, после чего ей стало плохо. Мужчина бросил в бессознательном состоянии женщину и скрылся.

Полицейские квалифицировали указанное событие как разбойное нападение. Розыскникам удалось установить ломбард, в который в тот же вечер было сдано украшение женщины. В дальнейшем это позволило выяснить и личность нападавшего.
 

"Им оказался 34-летний житель областного центра. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений", - рассказал начальник Житомирского ОП Сергей Крошко.


Подозреваемый был задержан, в соответствии с санкцией статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Тэги: грабеж, Житомир, нападение

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: