Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 14 » 17:26:05

В Житомире у частного университета забрали помещение: мэрия хочет, чтобы там учились школьники

14.11.2019, 17:40:05 5437 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире у частного университета забрали помещение: мэрия хочет, чтобы там учились школьники

Житомирский городской совет не будет продлевать Высшему учебному заведению «Открытый международный университет развития человека «Украина» договор аренды помещения по адресу: улица Большая Бердичевская, 52, имея намерение использовать его для собственных нужд.

Об этом сообщила заместитель городского головы Мария Мисюрова. По ее словам, в помещении будут учиться житомирские школьники.

«Несколько лет это помещение арендовал частный университет. Но мы больше не можем продлевать договор аренды, поскольку сами имеем в нем насущную необходимость. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов», - отметила чиновница.

В января 2019 года часть помещений Житомирской городской гуманитарной гимназии №23, где размещались классы начальной школы, были признаны аварийными. И пришлось срочно искать помещение, где могли бы учиться дети.
 

«Тогда нам удалось договориться с Житомирским государственным университетом имени Ивана Франко. Но с сентября гимназия работает 6 дней в неделю в две смены, обучение начинается в 8.00, а перерывы сокращены до 5 минут, что несет нагрузки на учащихся и педагогов. Это не устраивает ни детей, ни учителей, ни родителей», - рассказала Мисюрова.


Заместитель городского головы добавила, что освободившееся помещение может также быть передано Житомирскому городскому лицею при ЖГТУ.
 

«Из-за недостатка аудиторий нет возможности в полном объеме осуществлять разделение на подгруппы, от чего страдает учебный процесс. Кроме того, пришлось уменьшить количество часов для разделения классов на 2 группы. Учитывая, что сегодня лицей входит в топ-100 заведений Украины, такая ситуация недопустима. С каждым годом растет количество детей, которые хотят учиться в лицее, но удовлетворить их желание нет возможности из-за отсутствующих свободных аудиторий», - добавила Мария Мисюрова.


Срок действия договора аренды между коммунальным предприятием «Регулирование арендных отношений» Житомирского городского совета и Высшим учебным заведением «Открытый международный университет развития человека «Украина» истекает 20 декабря 2019 года.

Вместе с тем, по словам Марии Мисюровой, городской совет готов всячески содействовать руководству частного университета в поиске нового помещения.

Тэги: помещение, школьники, Университет, Житомир, аренда

Схожі новини:


Комментариев: 2
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 17:48:57, 14.11.2019 [Материал]

і "універ" закрити заодно
воздух
2 Буряк Бурячихович (воздух)   • 09:49:57, 15.11.2019 [Материал]

питомник пучичей...
а вобще это вмурло имени дикой фаворской необходимо было ликвидировать ещё в зародыше...
Оголошення на ЖЖ інфо: