Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Ноябрь » 26 » 08:41:23

В Житомире открыли первую полицейскую станцию, на очереди еще пять

26.11.2019, 08:59:23 4401 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открыли первую полицейскую станцию, на очереди еще пять

25 ноября начала работу первая в Житомире и пятнадцатая в регионе полицейская станция. Здесь должным оборудованы в отдельном кабинете рабочие места участкового офицера и ювенального инспектора, а также созданы необходимые условия для круглосуточного режима деятельности.

Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции, расположена полицейская станция в помещении Житомирского отдела полиции (Новый бульвар, 1).
 

"На базе полицейских станций уже через несколько месяцев мы начнем реализацию проекта "Участковые офицеры громад". Для их успешной работы важно создать необходимые условия: от обеспечения транспортом до должным образом оборудованного рабочего места, в том числе с доступом к ведомственным базам", - сказал Артем Лисогор, заместитель начальника ГУНП в Житомирской области.


Планируется, что полицейская станция будет работать в круглосуточном режиме, поэтому каждый гражданин будет иметь возможность в случае необходимости обратиться к участковому, ориентируясь на его территориальную близость.

В ближайшее время планируется открытие в Житомире еще пяти полицейских станций.

Напомним, в Житомире официально заработали отдельные группы полиции, которые будут бороться с домашним насилием.

Тэги: полиция, полицейская станция, участковый, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: