Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 27 » 15:51:20

Кабмин выделил Житомиру почти 2 млн гривен на жилье для переселенцев

27.11.2019, 16:02:20 3133 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Кабмин выделил Житомиру почти 2 млн гривен на жилье для переселенцев

Кабинет Министров Украины выделил более 1,8 млн грн местному бюджету города Житомира для обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины.

Отмечается, что семьи переселенцев, которые в настоящее время проживают в Житомире, смогут получить жилье за ​​счет софинансирования.
 

«Более 1 млн 866 тыс. гривен выделено государственной субвенции местному бюджету города Житомир на «осуществление мероприятий по поддержке территорий, подвергшихся негативному влиянию в результате вооруженного конфликта на востоке Украины». Соответствующее распоряжение сегодня приняли на заседании Правительства. Таким образом, 6 семей из числа ВПО уже в ближайшее время смогут въехать в собственное жилье», - информирует Министерство.


Среди тех, кто получит в пользование жилье: семьи с детьми, в том числе одна семья имеет ребенка с инвалидностью, в других семьях мамы самостоятельно воспитывают несовершеннолетних детей.

Как сообщал «Журнал Житомира», две семьи переселенцев не хотят съезжать из отеля «Житомир», который был продан еще летом.

Тэги: жилье, переселенцы, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Танюша
1 Татьяна (Танюша)   • 19:05:18, 01.12.2019 [Материал]

А простым жителям Житомира (с детьми или инвалидностью) кабмин не хочет выделить деньги? Или нам нужно убежать, например, в Луцк?
Оголошення на ЖЖ інфо: