Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Ноябрь » 28 » 12:00:56

В Житомире из-за пожара в квартире эвакуировали 16 жителей многоэтажки

28.11.2019, 12:09:56 3513 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире из-за пожара в квартире эвакуировали 16 жителей многоэтажки

28 ноября в 5:12 по экстренному номеру "101" поступило сообщение о пожаре на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в Житомире по улице Космонавтов. Звонила спасателям жительница дома, которая случайно проснулась и почувствовала запах дыма из соседской квартиры.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в Управлении ГСЧС Украины в Житомирской области.
 

"На место происшествия сразу было скоординировано три отделения пожарных на двух автоцистернах и автолестнице во главе с представителем оперативно-координационного центра Управления ГСЧС в области. В окне дома наблюдалось горение и густой дым. Поднявшись на этаж, спасатели начали стучать в квартиры и будить людей" - информирует ГСЧС.


Из дома были эвакуированы 16 человек, среди которых один ребенок.

Звено газодымозащитной службы попало внутрь помещения, где у входной двери обнаружило 56-летнюю хозяйку квартиры. Пожарные помогли женщине покинуть дом и передали медикам скорой. Однако от госпитализации она отказалась. Уже в 05:30 пожар был локализован, еще через 55 минут ликвидировали. Огонь успел уничтожить 15 кв. м домашних вещей.

По предварительным выводам, возгорание началось из-за курения в постели. Окончательная причина устанавливается специалистами.

Тэги: эвакуация, пожар, дом, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: